♛ FORTRESS-DESIGN

Акт сдачи-приема работ по созданию сайта

Акт сдачи-приема работ — документ, фиксирующий завершение выполнения договора. Подписывается исполнителем и заказчиком и является основанием для оплаты.

Так, что, господа веб-разработчики, не пренебрегайте оформлением документации, потому что заказчики бывают разные. Старайтесь четко следовать договору, плану работ, а все изменения, которые просит внести клиент, принимайте в письменном виде, чтобы избежать потом многих недоразумений.

Когда сайт будет готов, поспешите получить подписанный акт, который подтверждает, что все работы выполнены. Если потом заказчик захочет, а такое бывает очень часто, внести какие-то изменения, то это будет уже не за счет бюджета, отведенного на создание сайта.

Вот так выглядит типичный шаблон акта сдачи-приема работ по созданию сайта.

Акт сдачи-приема работ по созданию сайта

Приложение № ______
К Договору на создание сайта № ______
от ____________ 20___ г.

город ____________,  дата ______ 20 __ г.

ООО «_______________», именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице директора _______________, действующего на основании Устава, с одной стороны,
и ООО «_______________», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице директора _______________, действующего на основании Устава, с другой стороны, далее совместно именуемые «Стороны», по отдельности именуемые «Сторона», пришли к согласию и составили настоящий Акт о том, что выполненные работы (оказанные услуги) по созданию корпоративного веб-сайта ООО «_______________», размещенного по адресу ________, удовлетворяют условиям Договора на создание сайта № ______от ____________ 20___ г. и Техническому заданию (Приложение № ______ к Договору № ______от ____________ 20___ г.).

Договорная цена выполненных работ (оказанных услуг) составляет: _______ грн (сумма прописью грн, 00 коп.).

Акт сдачи-приема работ, заверенный подписями Сторон, свидетельствует об отсутствии претензий и замечаний у Заказчика к Результату всех работ.

В случае необходимости внесения любых изменений и дополнений в Сайт, после заверения Акта сдачи-приема работ, стоимость и сроки для их выполнения, оговариваются отдельно.

Настоящий Акт составлен в 3-х подлинных экземплярах, на одной из копий Заказчик ставит отметку о его получении с указанием даты и должности лица, получившего Акт, которую незамедлительно возвращает Исполнителю.

В течение 5 рабочих дней с момента получения Акта сдачи-приема Заказчик принимает работы и подписывает оставшиеся 2 копии Акта сдачи-приема, одну из которых оставляет себе, а другую возвращает Исполнителю.

В случае отказа в подписании Акта сдачи-приема Заказчик предоставляет Исполнителю мотивированный письменный отказ в приемке работ. Мотивированный отказ должен содержать перечень несоответствий Результата всех работ и Техническому Заданию.

В случае невозвращения Заказчиком подписанного Акта сдачи-приема работ по истечении 5 рабочих дней и не предоставления мотивированного отказа в такие же сроки, Стороны считают Результат всех работ принятым Заказчиком.

В случае предоставления Заказчиком Исполнителю мотивированного письменного отказа, составленного в соответствии с условиями настоящего Договора, Исполнитель обязан своими силами в течение срока, равного сроку исполнения этих работ, в соответствии со сроками, определенными в Техническом Задании, или в течение иного срока, письменно согласованного Сторонами, исправить либо переделать проделанную работу для обеспечения ее надлежащего качества.

Письменный отказ с перечнем несоответствий Технического Задания принимается единоразово. Изменения, не указанные в документе письменного отказа, не входят в стоимость разработки сайта и оплачиваются отдельно.

Несоблюдение указанных сроков, формы и содержания заявляемых отказов, возражений, требований или претензий, лишает Заказчика права ссылаться в последующем на указанные обстоятельства в качестве оснований и доказательств неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем своих обязательств, предусмотренных Договором.

Исполнитель
Работу сдал:
Директор _______________ Ф. И. О.
М. П.

Заказчик
Работу принял:
Директор _______________ Ф. И. О.
М. П.

Скачать акт сдачи-приема работ по созданию сайта.


Перейти к верхней панели