♛ FORTRESS-DESIGN

Хорошая новость от AdSense. В декабре начнутся выплаты на WebMoney

На форуме searchengines.ru newseditor опубликовал оригинал письма, которое получил от Гугла. Подобные письма получили и другие форумчане.

Здравствуйте!

Компания Google выражает искреннюю благодарность за то, что Вы стали нашим партнером и надеется, что наше сотрудничество является выгодным для Вас.

Мы непрерывно совершенствуем эффективность партнерской сети AdSense и в данное время работаем над расширением возможности получения партнерского вознаграждения для участников сети.

Как Вы знаете, в данный момент есть два способа получения средств: при помощи чека и почтовым переводом с помощью нашего партнера, платежной системы «Рапида». В настоящее время «Рапида» готова расширить спектр возможностей получения средств и включает дополнительные опции:

  • банковский перевод
  • WebMoney
  • Яндекс.Деньги

Мы приглашаем Вас принять участие в тестировании новых опций в декабре этого года. Как и прежде, все платежные комиссии компенсируются Google.

Возможности, предоставляемые платежной системой «Рапида» по получению денег из Google AdSense вводятся в действие с IV квартала 2010 г.

Как же повезло россиянам, они смогут перед Новым годом получить свой доход от размещения на своих блогах контекстной рекламы AdSense. Причем выбрать наиболее удобный способ: банковский перевод для последующего обналичивания или пополнения кошелька WebMoney и удобного расчета с биржами ссылок.

Надо полагать, что на данный момент это актуально только для России, потому что выплата осуществляется через партнера AdSense Рапиду (www.rapida.ru).

Для Украины, к сожалению, пока такой возможности нет. Да, и зависит это, конечно же, не от Гугла. Он то заинтересован расширять свою сеть. Для украинцев механика получения денег остается по-прежнему весьма хлопотным делом. Месяц нужно ждать обналичивания чека да и еще при обналичивании взимаются драконовские проценты. Усугубляет ситуацию и тот факт, что в филиалах одного и того же банка могут быть различные ставки комиссионных. Короче — полная анархия.

От Рапиды нерезидентам никакого толку. Во-первых в Гугле для Украины нет даже такого пункта в вариантах оплаты, во-вторых в Рапиде, при регистрации — мобильные телефоны нероссийских операторов и операторов группы SkyLink не принимаются к регистрации.

Некоторые уже подумывают как получить деньги через российских блоггеров :).

Так что остается ждать, чтобы такие комфортные условия имели все пользователи AdSense.

Один из основных способов получения платежей AdSense — это оплата чеком. Притом, процедура обналичивания чека может отличаться в разных банках и городах. В справочном форуме Гугла вы можете поделиться своим опытом обналичивания чеков Google.

Ну а пока этого не произошло, вы можете обналичивать чеки через банк, отправляя оригиналы чеков в письме, а потом уже конвертировать полученные деньги с помощью сервиса exchange bitcoin на сайте ALFAcashier.com. Альфа-кешер работает с 2012 года и осуществляет быстрый обмен электронных валют независимо от того в какой стране вы сейчас находитесь.


Перейти к верхней панели