♛ FORTRESS-DESIGN

Как автоматически обновлять WordPress

Большинство блоггеров, которые используют WordPress, с каждым выходом новой версии обновляют движок в ручную. Такой процесс состоит из нескольких последовательных шагов: бэкап базы данных, деактивация плагинов (я, например, никогда этого не делаю), загрузка и установка новых файлов (указываю логин и пароль для автоматизации процесса), апгрейд базы данных, активация плагинов и их апгрейд при необходимости. А что делать, если вы ведете несколько блогов? Повторять этот процесс для каждого блога персонально?

Сэкономить время и избавить вас от рутины поможет плагин WordPress Automatic Upgrade. Все перечисленные операции он может выполнить самостоятельно.

Плагин WordPress Automatic Upgrade может работать в одном из двух режимов:

  1. Пошаговый (инструкции проведут вас шаг за шагом).
  2. Автоматический (от вас потребуется только один клик). Но, к сожалению, автоматический режим не всегда гладко работает, это зависит от настроек chmod ваших wordpress файлов и папок.

В установке и активации плагина WordPress Automatic Upgrade ничего необычного нет. Всё как обычно (загружаем архив, распаковываем его содержимое в папку /wp-content/plugins/ вашего блога и активируем плагин в админке WordPress).

Удачных вам автообновлений!


Перейти к верхней панели