♛ FORTRESS-DESIGN

Автозаполнение форм с помощью XWeb Human Emulator

Каждый день пользователям интернета приходится заполнять различные формы на сайтах, в интернет-магазинах. И это часто отнимает наше драгоценное время.

Возьмем, к примеру сайт одного туроператора. Как много полей, неправда ли?

Как много полей, неправда ли?

И надо сказать, что достаточно обременительно заходить в каждое и выбирать. Особенно, если приходится это делать несколько раз.

Ведь подбор тура по заданным вами параметрам не всегда есть в наличии и приходится корректировать уловия. Но если же вы определенно решили найти тур, который 100% соответствует вашим требованиям, и не смотря на то, что места есть не всегда, то всякий раз заново вводить одни и те же параметры для поиска будет достаточно рутинным занятием.

Sergey Nivens / Shutterstock.com

В этом поможет нам программа — конструктор скриптов, позволяющих автоматизировать любые действия в браузере, которая называется XWeb Human Emulator. Чтобы вы имели представление об этой программе, перечислю лишь базовый функционал.

Особенности программы XWeb Human Emulator

Как видите, даже этого достаточно, чтобы назвать программу функционально богатой.

А теперь, я на примере покажу, как можно автоматизировать процесс заполнения формы на сайте.

Автозаполнение формы

1. Вводим УРЛ сайта в адресную строку (выделено желтым маркером). Ниже, в правой части окна программы, подгружается веб-страница с формой для поиска и бронирования туров.

2. Выбираем в главном меню раздел «Макрос» и нажимаем на «Запись». Тоже самое можно сделать, нажав горячие клавиши Ctrl+Shift+R. Теперь программа будет записывать все наши действия в отдельный макрос.

3. После того, как мы заполнили на сайте форму поиска тура и получили результат выборки, нужно остановить запись макроса. В том же пункте меню «Макрос» нажать на «Остановить» или выполнить эту команду, нажав горячие клавиши Ctrl+Shift+S.

4. Теперь, если нужно повторить поиск тура по указанным ранее параметрам, достаточно нажать все одну кнопочку «Выполнить». Макрос за считанные секунды сам заполнит все поля и вы тут же получите результаты поиска.

Как вы понимаете, это только решение самой простейшей задачи. Human Emulator используют некоторые оптимизаторы, чтобы массово добавлять сайты в Яндекс.

Вот как работает макроса для автоматического заполнения веб-форм

Если вы ежедневно сталкиваетесь с десятками задач, отнимающими ваше время, такими как:

Human Emulator выполнит любую рутину сам!

Подробнее о программе можно почитать на сайте разработчика www.humanemulator.info.


Перейти к верхней панели