♛ FORTRESS-DESIGN

Книга «Блоги. Новая сфера влияния»

На Озоне.ру опубликованы отзывы о книге Антона Попова.

Книга написана живым языком в таком дружественном стиле, легко читается и имеет множество полезных ссылок, примеров, пояснений. Нет воды, много полезной и конкретной информации — собственно, таким и должен быть настоящий блог.

С помощью этой книги вы сможете разбираться в блогинге. Всем, кто связан с блоггингом — читать обязательно. Информация чётко структурирована, есть множество интересных примеров.

Темы, затронутые в книге ориентированы больше на новичков и на консерваторов. В меньшей степени можно рекомендовать её блогерам и «финансовым блогерам».

Другие же пишут, что рекомендуется читать всем, кто так или иначе планирует вести блог. В конце представлен словарь терминов. Будет полезна маркетологам, рекламщикам и пиарщикам, всем кто так или иначе относит свою деятельность к интернет-бизнесу.

Предложены конкретные способы продвижения блогов. Очень много рассказано об RSS.

Эта книга развеяла сомнения на тему инвестиций в блогосферу. В книге очень подробно описываются все стороны ведения блогов, рекламные стратегии и социальные взаимодействия людей.

Некоторые, кстати, после прочтения этой книги сразу завели свой личный блог

Есть и критика в адрес этой книги:

Материал представляет собой сборник тривиальных истин и в целом больше похож на жвачку для мозгов: модно и в метро можно почитать. Изложено не без элементов самолюбования и по совокупности достоинств на указанную цену не тянет.

Чтобы убедиться, насколько полезна эта книга, советую прочесть ее самому, благодаря Гуглу — совершенно бесплатно ;).

Эта книга на Google Book Search

Всем известно, что книга — источник знаний. Но, не стоит забывать, что такая область как веб-технологии, алгоритмы поисковых систем и соответственно методы продвижения блогов постоянно меняются. Поэтому книжные данные очень быстро устаревают. Чтобы всегда быть в курсе, нужно постоянно находиться в теме и читать хороший блог о продвижении, оптимизации и заработке на сайтах.

Хороших доходов вам от своих блогов!


Перейти к верхней панели