♛ FORTRESS-DESIGN

Что делать еcли Google Chrome не запускается

У меня произошла такая ситуация. Было открыто десятка два вкладок. Включая несколько с видео Ютуб. Но Гугл Хром был закрыт некорректно и при следующем запуске предлагалось аварийно закрытые вкладки восстановить. Я выбрал этот вариант и стал ждать, пока запустится мой любимый браузер.

Прошло некоторое время и на экране появилось сообщение о том, что некоторые вкладки не открываются: можно закрыть их или подождать?

Я выбрал последний вариант и стал ждать. Но через некоторое время все также повторялось. Я уже согласился закрыть эти зависшие вкладки, лишь бы запустить Хром. Но вкладки все равно не закрывались. Тогда я решил пойти на более радикальные меры — переустановить Гугл Хром.

Зашел в Панель управления, в группе Программы и компоненты нашел Гугл Хром и нажал на кнопку «Удалить». И вот здесь произшло то, что помогло избежать переустановки браузера. Появилось сообщение, что прежде чем удалить Гугл Хром, сначала закройте все окна и вкладки. И повторите операцию. Но дело в том, что перед деинсталляцией я закрыл Google Chrome.

Открываю Диспетчер задач и перехожу на вкладку Процессы. Просматриваю все активные процессы и нахожу имя образа chrome.exe. Удаляю его и вновь запуская браузер. В этот раз все заработало и он шустро загрузился со всеми ранее открытыми вкладками.


Перейти к верхней панели