♛ FORTRESS-DESIGN

Что нужно знать о поисковом продвижении сайта в Яндексе

SEO продвижение сайта в Яндексе имеет свои особенности. В целом для того чтобы попасть в ТОП 10 Яндекса, требуется от 1 до 6 месяцев.

Что такое хороший сайт

Последние изменения в Яндексе – это повышение влияния юзабилити и внутреннего содержимого сайта на его позиции.

Это означает, что:

dizain / Shutterstock.com

Для того, чтобы поисковик смог всё это проиндексировать, необходимо провести правильную внутреннюю оптимизацию сайта. Важно проследить, чтобы стабильно работал хостинг, иначе все усилия оптимизаторов будут напрасными.

Не менее важной, хотя и не первоочередной задачей, является покупка рекламных материалов и наращивание естественной массы ссылок, отбор качественных, работающих ссылок.

Яндекс, пожалуй, самая изменчивая поисковая система. Частая смена формулы ранжирования вынуждает опытных оптимизаторов иметь крайне гибкую стратегию продвижения сайтов.

Яндекс любит сайты, имеющие свои «фишки», определённые преимущества перед конкурентами. Так сказать иметь «добавочную стоимость». Проще говоря біть лучше других. Наличие таких изюминок позволит вам получить и удерживать хорошие позиции в Яндексе.

Что такое хороший интернет-магазин

  1. Интернет-магазин должен понравиться поисковым системам и получать из них много тематических посетителей. Без всяких внешних ссылок все карточки товара (например, коммуникатор HTC P3300 Artemis) должны быть в TOП5 через месяц после запуска проекта.
    Среднечастотные запросы должны быть во второй-третьей десятке при минимуме усилий оптимизаторов.
  2. Интернет-магазин должен понравиться посетителям. Главный критерий – конвертация. Если ИМ красив как Аполлон, но 95% посетителей уходят без покупок – это плохой магазин. Нужно стремиться к конвертации более 10% и это реально.
  3. Интернет-магазин должен быть удобен для персонала самого магазина. Редактирование товаров и текстов должно быть максимально быстрым и легким. Для этого нужно внимательно изучить будущий или существующий бизнес-процесс, особенно вопрос интеграции каталога и склада.

Перейти к верхней панели