♛ FORTRESS-DESIGN

Прекращение делегирования международных доменов жителей Крыма

В связи с требованиями правительства Соединенных Штатов Америки ( Указ Президента США No13685 от 19 декабря 2014 г.) с 15 марта 2015 года американские Регистраторы прекращают поддержку международных доменов, зарегистрированных резидентами полуострова Крым.

Как на практике будет исполняться данный указ, к сожалению, пока не известно, но компания Beget считает необходимым сообщить своим клиентам о возможных проблемах, связанных с этим.

Так как регистраторы, через которых Бегет производил регистрацию доменов, сотрудничают с американскими регистраторами, то эта проблема может затронуть и тех пользователей, которые регистрировали международные домены на резидентов полуострова Крым.

Mathias Rosenthal / Shutterstock.com

В том случае, если вы производили регистрацию доменов в международной зоне (это все зоны, за исключением зон .RU, .SU и .РФ) на резидента Крыма, рекомендуется обезопасить себя и в кратчайшие сроки произвести смену регистратора вашего домена на одного из российских регистраторов, имеющего статус аккредитованного регистратора ICANN в необходимой вам доменной зоне.

В случае если вы регистрировали домен на резидента Крыма через компанию Бегет, для получения точной инструкции по выполнению этой процедуры вы можете связаться с ними через тикет систему (раздел «Помощь и поддержка» в панели управления хостингом), и вам постараются вам помочь.

Служба регистрации доменов
компании «Бегет» (LTD BeGet).

Web: www.beget.ru
E-mail: support@beget.ru
ICQ: 580278701
Phone: +7 (812) 385-41-36
+7 (495) 721-80-88
8 (800) 700-06-08


Перейти к верхней панели