♛ FORTRESS-DESIGN

Drug-and-drop аттачмент в Яндекс.Почте всё-таки есть!

Яндекс.Почта намного красивее и удобнее гугловской. Хотя это и немного странно, такая мегакорпорация. Но Артемий Лебедев сделал все же лучше

Но некоторое время меня очень напрягала одна вещь. Я прикреплял файлы посредством нажатия кнопочки «Прикрепить файлы». Одно дело мышкой, а другое — использовать какой-нибудь планшет вообще замучаешься файлы прикреплять.

Myimagine / Shutterstock.com

В конце концов мне это надоело и я решил написать в службу поддержки Яндекса.

Добрый день.Спасибо за красивую и удобную почту. Просьба реализовать возможность перетаскивания файлов вместо того, чтобы по одному прикреплять посредством формы.

Спасибо.

Через некоторое время пришел ответ:

Здравствуйте, Илья!В нашей почте уже есть такая возможность. Проверьте, пожалуйста.


С уважением, Тимофей Журавлёв
Служба поддержки Яндекса
//help.yandex.ru

Просим Вас высказать своё мнение о полученном ответе

Я решил проверить. Да, действительно  — работает :).

Мало того, справа от кнопки «Прикрепить файлы» появилась надпись о новой функции (я выделил желтым маркером). До этого ее не было.

И теперь даже стало цветом подсвечиваться, как в Гугле.

Отлично. Теперь можно нормально отправлять письма и не тратить время на поштучное пристегивание файлов.

Кстати, возможность простого перетаскивания файлов,Яндекс реализовал именно после моего обращения. Вот, пожалуйста, 2 августа, в 14:14 в блоге Яндекс.Почты появилось соответствующая новость (mail-blog.ya.ru/replies.xml?item_no=11879) под названием «Перетаскивайте вложения и просматривайте фотографии». В которой говорится:

«Вложения — важнейшая часть переписки, и сегодня работа с ними стала ещё удобнее».

Заметьте, что этот пост написан того же числа. Но я, естественно, написал не сразу после обращения к службе поддержки, а уже к концу рабочего дня, после того как пришел ответ. Так что все совпадает. Так что не надо лениться и думать, что ваше письмо ничего не значит, и что вы один и тысячи пользователей, которые не имеют никакого значения для Яндекса. Наоборот, именно для вас, он старается сделать все возможное, чтобы пользовались всеми серисами Яндекса, которых надо заметить не мало.

А о нововведении Яндекс написал так:

«Яндекс.Почта избавит вас от лишних действий. Чтобы добавить файлы к письму, вам даже не обязательно нажимать на кнопку «Прикрепить файлы». Их можно перетащить мышкой из папки прямо на страницу создания письма — по одному или сразу все».


Перейти к верхней панели