♛ FORTRESS-DESIGN

Если компьютер тормозит, то правильные настройки Google Chrome решают эту проблему

У меня сейчас в офисе стоит довольно-таки мощный компьютер с 7 Виндоус, установленной примерно год назад. Компьютер всегда работал хорошо и быстро. Но я заметил, что в последнее время вся система как бы подтормаживала.

Даже самые элементарные операции, которые не требуют особых вычислительных возможностей, заставляли компьютер задуматься.

Zurijeta / Shutterstock.com

Все это происходило по двум причинам:

  1. Винда скачала обновление, но никак не могла его установить. Всякий раз, после выключения компьютера, приходилось ждать минут десять пока она установит что-то, а потом еще минут пять на что, чтобы сказать о безуспешном обновлении и отменить последнее действие. Может это NOD (актуальную версию nod eset 32 скачать бесплатно можно на сайте prosoft-m.ru) не давал установить ей, потому что он работает у меня в обучающемся режиме: на каждое изменение критических файлов, он спрашивает у меня разрешения. Возможно это и спасло меня от обновления Винды от 15 числа, которое привело в массовое бездействие миллионы компьютеров. Кто-то из программистов допустил ошибочку: постоянная гонка и нехватка времени часто приводит к плачевным результатам.
  2. Самая главная причина замедленной работы компа — Google Chrome. Об этом чуть ниже я расскажу подробнее.

Явные причины подвисания

Вы никогда не замечали, как виснет машина или в лучшем случае работает медленней, чем обычно, когда в Google Chrome открыто много вкладок? Я даже знаю способ, как запросто можно подвесить комп: открывайте и открывайте новые вкладки в Google Chrome и с каждой последующей вкладкой вы начнете замечать, что они открываются не так быстро. Еще несколько открытых вкладок и дальнейшая работа за компьютером станет практически невозможной.

То, что не лежит на поверхности

Но это были явные причины, которые вы легко сможете контролировать. А теперь я хочу с вами поделиться очень важным моментом. О нем я узнал только сегодня, хотя об этом говорилось в пресс-релизе при обновлении  Google Chrome.

Настройки Google Chrome

Мне порекомендовали снять один очень важный флажок в настройках Google Chrome. Я открыл окно настроек браузера (если не знаете как это сделать, напишите в комментариях, я выложу скриншот) и в группе «Система» снял флажок «Продолжать работу приложений в фоновом режиме после закрытия Google Chrome» как показано ниже.

Вместе с тем, отключил автоматические обновления Винды и после этого перезапустил компьютер.

После перезагрузки, компьютер стал летать. Теперь я просто наслаждаюсь, как быстро стал работать мой компьютер!


Перейти к верхней панели