♛ FORTRESS-DESIGN

Технологии создания сайта экспертно-технического центра

Сайт экспертно-технического центра (ЭТЦ) www.etc.zt.ua был создан в рекламном агентстве «Джерело» в 2005 году. Это был второй коммерческий сайт, созданный вместе с напарником Денисом Балыкиным.

С самого утра, мы приехали к заказчику в офис, где в спокойной обстановке выяснили что предстоит нам сделать. Оказывается, высшее руководство потребовало, чтобы каждый экспертный центр в срочном порядке обзавелся собственным сайтом. А такой ЭТЦ есть в каждом регионе Украины. То есть фактически, сайт должен быть для отметки и причем в строго отведенные сроки. Соответственно бюджет на разработку сайта будет далеко не коммерческий.

Но мы не относились к этому проекту как к ширпотребу, а с интересом взялись за дело. Поэтому, даже при скромном бюджете, этот сайт был признан лучшим среди других экспертных центров Украины. Сайт получился аккуратный, информация четко структурирована.

Это небольшой статический сайт, изначально был создан исключительно на HTML в DreamWeaver. Позже, был добавлен PHP-код, для определения текущего года, чтобы указать его в строке копирайта. Да, представляете, а изначально приходилось в конце года вносить изменение в шаблон и перезаливать все страницы на хостинг :).

Это был первый сайт, к которому мы подключили поиск с технологиями Google. Правда, результаты поиска отображаются в новом окне, что не совсем удобно.

С регистрацией доменного имени у местных провайдеров почему-то возникли проблемы и они всячески затягивали этот процесс.

Несмотря на это, сайт сдали во время. Заказчик остался доволен.

Нам с представителями Житомирского ЭТЦ было работать хорошо. Заказчик предоставлял всю необходимую информацию во время и в удобном формате. У нас остались только приятные впечатления.


Перейти к верхней панели