♛ FORTRESS-DESIGN

Расширения Google Chrome для веб-разработчиков

С ростом популярности браузера Google Chrome появляются расширения, которые позволяют экономить время веб-разработчиков, давая им возможность отслеживать ошибки и проблемы с производительностью сайта.

Вот несколько полезных расширений для Google Chrome.

Расширение Web Developer

Хочу отметить самый удобный и мощный инструмент для веб-разработчика и веб-дизайнерарасширение Web Developer для Google Chrome.

Расширение добавляется  в панель инструментов Google Chrome в виде кнопочки с изображенной шестеренкой и содержит различные инструменты для разработки и отладки веб-сайта. Это официальная адаптация популярного плагина Web Developer для Firefox, написанная тем же разработчиком.

Расширение имеет большое количество опций.

Расширение Web Developer для Google Chrome

Например, многим надо просто узнать цвет элемента на экране монитора в шестнадцатиричном формате. Для этого в плагине есть специальная функция. В разделе Miscellaneous выбрать пункт Display Color Picker.

Выбрав пункт Display Color Picker, курсор становится в виде крестика. Теперь, кликая на любую область экрана в правом нижнем углу браузера отображается цвет в шестнадцатиричной системе для использования в CSS.

CSS Reloader

Расширение перезагружает только CSS. Быстро и практично — одним нажатием F9.

Есть и другие расширения:


Перейти к верхней панели