♛ FORTRESS-DESIGN

Хостинг как фундамент для вашего сайта

Веб хостинг

PathDoc / Shutterstock.com

Сейчас в интернете можно найти массу предложений от компаний, предоставляющих услуги хостинга. Причем разброс цен бывает достаточно велик. Естественное желание сэкономить не всегда оправдывается себя.

Возьмем, к примеру, хостнг ArHost.org. Минимальная стоимость хостинга в месяц у них составляет 75 рублей. Дается тестовый период на 5 дней. Я решил попробовать их сервис.

Первые впечатления

После покупки домена, привязка к хостингу происходит как-то своеобразно. После контрольной панели Мирохост, интерфейс панели управления ArHost.org просто неудобен. Ответов от службы поддержки иногда приходится долго ждать.

Но уже на 6-7 день хостинг проявил себя во всей красе. При попытке зайти на свой сайт, возникала ошибка и сайт был недоступен.

Согласно данным мониторинга Яндекс. Метрики, обнаружены проблемы с доступностью сайта. Если попробовать зайти на него — получаем ошибку 502 Bad Gateway.

Я решил написать в службу поддержки об этом безобразии, но сам сайт хостера тоже недоступен, все та же ошибка 502 Bad Gateway.

Вот так продолжалось целый год.

Пусть эта история, которая произошла со мной послужит и вам уроком. Не пренебрегайте качеством.

Хостинг сайтов должен обеспечивать вам:

На сегодняшний день — это минимальные требования к современному хостингу.

Первый шаг проверки хостинга — это обращение в службу поддержки. Попробуйте связаться с суппортом по электронной почте или по скайпу. Если вам прям сразу не ответят, то я бы не рекомендовал останавливать свой выбор на таких услугах. Представьте, если с вашим сайтом что-то случится и вам потребуется моментальная помощь, что вы будете ждать сутки ли трое, пока суппорт найдет время на прочтение вашего тикета?


Перейти к верхней панели