♛ FORTRESS-DESIGN

Как перенести сайт на хостинг Beget

Для переноса сайта специалистами Beget необходимо написать в тикет данные о хостинге, с которого необходимо перенести сайты.

Данная процедура (перенос сайта) совершенно бесплатна.

Для переноса необходим:

  1. Доступ (логин/пароль) к панели управления хостингом.
  2. По возможности ssh/ftp/mysql данные и
  3. Возможно логин/пароль для панели управления сайтом для проверки работы сайта после переноса.

Или так:

Нужно указать в тикете данные, чтобы саппорт смог подключиться по ftp и скопировать файлы и бд сайта.

Служба поддержки Beget переносит всё и отписывается, что для доменов можно менять DNS-сервера на их: ns1.beget.ru и ns2.beget.ru. В течение суток, во время обновления кэша DNS на всём пути от первичных сервером до конечных пользователей, домен работает с обеих хостингов (то с одного, то с другого, у кого-то со старого, у кого-то уже с Beget).

Для обеспечения корректной работы почты на доменах в процессе переноса нужно перед сменой DNS добавить почтовые ящики в Панели Управления в разделе Почта. В период обновления DNS почта может приходить как к старому хостинг-провайдеру, так и в Beget, после завершения процесса обновления DNS почта будет приходить только в Beget. Если у вас настроена почта через Яндекс или Google, вам нужно сообщить об этом в суппорт Begetа, чтобы они корректно настроили MX — записи на своих DNS-серверах.

Если нужно продлевать домен через Beget, то нужна процедура переноса обслуживания.

Для доменов .ru процедура переноса поддержки и обслуживания домена следующая. Необходимо написать письмо к регистратору с заверенной нотариальной подписью и приложить скан идентифицирующего документа (если домен зарегистрирован на физ. лицо — это копия первого разворота паспорта) и отправить почтой РФ или привести лично к ним в офис, в таком случае естественно нотариального заверения подписи не требуется.

Для доменов в международной зоне (com, info, net и прочие) вам необходимо будет узнать у вашего текущего регистратора EPP-ключ вашего домена, и сообщить его нам. Также вам необходимо будет уточнить данные владельца домена, а именно его гражданство, ФИО, паспортные данные, дата рождения, контактный телефон и email, а также адрес с почтовым индексом. Данные нужны для переноса домена и создания профиля администратора на R01.

Пример:
Адрес: 123456, Moscow, Moscow, Koshkina str, 15-4
ФИО: Пётр Петрович Иванов
Дата рождения: 01.01.1970
Паспорт: 88 99 123 567 выдан 01.01.1970 Кем-то Какого-то района
Телефон: +7 123 9876543
Email: petr@petr.ru

Необходимо учесть, что в соответствии с правилами переноса доменов в международной зоне, переносимые домены должны быть продлены на 1 год, соответственно для переноса домена на вашем балансе должна быть необходимая сумма.

На странице //beget.ru/move_domains.html можно скачать образцы писем, вводите внизу домен и нажимаете «Получить инструкцию».

Непосредственно перед отправкой необходимо сообщить нам, чтобы суппорт Begetа со своей стороны инициировали процесс приема домена.

Когда сайт станет доступен на новом хостинге


Перейти к верхней панели