♛ FORTRESS-DESIGN

Как писать телефонный код: в скобках или нет?

Я сделал дизайн визмитки по всем правилам написания телефонных номеров. Но пришёл фидбэк от клиента:

Добавить к мобильному номеру +38 перед кодом.

Я ответил ему что я исходил из того, что визитка на украинском языке, значит она предназначена для жителей Украины. Поэтому набирать код страны нет необходимости набирать код страны. Его ответ был таким:

Согласен. Удаляем +38, но тогда 067 берём, как и в стационарном номере в скобки.

Артемий Лебедев ответил бы так:

«Зачем 067 ставить в скобки? Даже абонентам с номерами на 067 придётся набрать этот код. А в скобки ставится только опциональная часть номера, но никак не обязательная».

Его комментарий написан в Бизнес-линче одной визитки: (//www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/2006/11/27/)

Bacho / Shutterstock.com

Естественно, никого бы не интересовал этот вопрос, если бы не было мобильной связи. Но несмотря на то, что Blackberry Software Development, которая занимается разработкой мобильных приложений для портативных устройств среди бизнес-пользователей, руководство и менеджеры из отдела продаж просто обязаны иметь грамотно оформленные визитки.

Blackberry Software Development в частности, DataArt занимается разработкой мобильных приложений для Blackberry RIM с 2005 года, от простых до сложных корпоративных приложений. Экспертиза DataArt включает в себя LBS, IP-телефонию, средства массовой информации доставки и других приложений.

DataArt был привлечен для создания междугородного приложения, предназначенного для снижения расходов, связанных с международными и спутниковыми звонками. Несколько клиентов Setel — это компании, относящиеся к транспортным и морским отраслям, осуществляющие операциии по всему миру. Приложение позволяет этим компаниям совершать международные звонки недорого, обеспечивая их надежным и экономически эффективным средством коммуникации без всяких хлопот, в отличие от использования традиционных телефонных карточек и международных кодов.


Перейти к верхней панели