♛ FORTRESS-DESIGN

Как подключить компьютер или ноутбук к телевизору

Многие люди спрашивают, можно ли подключить компьютер к телевизору. Ответ на этот вопрос утвердительный: «да и это действительно очень легко сделать».

Преимуществом данной технологии является то, что если у вас есть телевизор с большим экраном, то у вас есть возможность просматривать контент с компьютера или ноутбука на большом экране.

Кому это интересно, может прочесть эту статью и в течение нескольких минут, ваш компьютер будет подключен к телевизору.

Когда это необходимо

Когда действительно возникает необходимость вывода изображения с монитора компьютера на экран телевизора?

Причин много:

Безусловно, просматривать фильмы всей семьей лучше через телевизор.

Наиболее популярны сейчас LED-телевизоры марки Sumsung. Их подключение не составит никаких проблем, так как каждая модель оснащена тремя HDMI-разъемами. С обширным ассортиментом можете ознакомиться на сайте диллера.

В случае отсутствия DVD-приставки ее с успехом может заменить компьютерный DVD-разъем на системном блоке. Проведя ряд нехитрых манипуляций, можно одновременно смотреть фильм или фотографии на телевизионном экране и работать на компьютере.

Как вывести изображение с компьютера на экран телевизора

Вам нужно выяснить, какие соединения у вашего ноутбука или ПК и телевизора.

Основное правило, старые компьютеры лучше работают со старыми телевизорами. Современные — с новыми телевизорами.

Нет ничего сложного в том, чтобы соединить два устройства. Приобретать дополнительное оборудование необходимо только в случае отсутствия соответствующих портов ввода и вывода изображения. В зависимости от типа телевизионного приемника будет зависеть решение проблемы. Проверьте наличие необходимых разъемов, следуя пошаговой инструкции.

Ищем HDMI-разъем

Если оба устройства имеют соответствующие разъемы, то с помощью HDMI-шнура можно оживить экран и звуковые колонки телевизора. Этот интерфейс современной техники позволит направить изображение и звук без преобразования в цифровом виде по одному каналу.

HDMI кабель

В телевизионном меню нужно выбрать с помощью пульта (кнопки AV или Video) подсоединение внешнего устройства. В меню компьютера (свойства экрана) включают вывод картинки в монитор. Опция «расширенный экран» позволит привести подаваемое изображение в соответствие к размерам телевизионного экрана.

В случае отсутствия картинки необходимо убедиться, что телевизор поддерживает установленное экранное разрешение.

Используем VGA-кабель

Если HDMI-интерфейс не поддерживается, то можно использовать VGA-кабель, с помощью которого соединяются монитор с системным блоком компьютера. Этот аналоговый интерфейс передает сигнал построчно.

VGA порт
VGA кабель

В настоящее время он объявлен устаревшим, с заменой на более современные аналоги. Крупнейшие производители уже заявили об отказе от его поддержки, но в данном случае его применение будет целесообразным. Порядок действий в этом случае точно такой же, как и при подключении HDMI-шнура.

Последняя надежда — кабель S-Video

Случается, что телевизор вообще не имеет необходимых разъемов, поэтому кабель S-Video — единственное, что остается.

S-Video кабель

Необходимо подключить оба устройства, а затем нужно искать картинку, передаваемую компьютером. Для этого используют настройку каналов. На определенной частоте будет прием изображения.

S VHS порт

Используйте предложенные рекомендации, и вы сможете максимально использовать все преимущества компьютера и телевизионного устройства.

Видео-инструкция подключения компьютера к телевизору через разъем HDMI


Перейти к верхней панели