♛ FORTRESS-DESIGN

Как привязать домен к хостингу Bitte

Допустим у вас есть зарегистрированный домен. И вы долго искали себе недорогой, но хороший хостинг. И случайно узнали о хостинговой компании «Bitte» (bitte.net.ua), у которой кстати, очень оперативная и компетентная служба поддержки. Работает даже по выходным. Дает ответы кратко и по делу, между тем решая все ваши проблемы.

Итак, как правильно привязать домены именно к хостингу Bitte?

Направляете доменное имя на хостинг Bitte, указав у регистратора NS, относящиеся к Bitte (указаны в письме с доступами и настройками к виртуальному хостингу).

В панели управления хостингом прикрепляете данный домен:

  1. Зайдите в раздел «Доменные имена».
  2. Нажмите на белый лист с зелёным плюсом справа вверху.
  3. Впишите имя домена без приставки «www».
  4. Установите галочки «Создать www домен» и «Создать почтовый домен».
  5. Нажмите «ОК».
  6. Обратите внимание! Эти действия нужно производить не в билинговой системе, а в панели управления хостингом! Адреса панели управления хостингом заканчиваются так «.../manager/ispmgr» (в адресной строке браузера).

Какой хостинг нужен для нормального функционирования WordPress

  1. Поддержка той версии библиотек РНР не ниже версии 4.3.
  2. Объем оперативной памяти от 32 Мб.
  3. Возможность использовать базу данных MySQL.
  4. Минимальный объем дискового пространства 100 Мб.
  5. Виртуальный сервер должен работать на платформе *NIX с установленным Apache.

Чем привлекателен хостинг Bitte

В первую очередь ценами. Хостинг позиционируется как украинский хостинг с немецким качеством. Как бы цены украинские, а качество немецкое ) Например, стоимость размещения блога на год вам обойдется 100 грн если оплата производится сразу за весь период.

Естественно, что хостинг поддерживает большинство популярные CMS, включая WordPress.

Некоторые рекомендации

Меня он в свое время этим и заинтересовал. Для меня было актуальна низкая стоимость, потому что я размещал тестовый проект, не зная что из него получится.

Потом кое-что сильно поменялось в механике наполнения контентом и так как он был для меня не в особом приоритете, сайт попал под АГС. Но если быть объективным, то по сути да, там не настолько важный был проект, чтобы стать чем-то.

В любом случае им надо было заниматься. А так как он не всегда наполнялся и трафик был минимален, Яндекс решил исключить из поиска такой ресурс. Поэтому я извлек для себя урок: если уж создал проект, то нельзя его запускать, а нужно продолжать развивать или же лучше заблаговременно продать его, если вы видите, что потеряли интерес к теме.


Перейти к верхней панели