♛ FORTRESS-DESIGN

Как проверить уникальность текста

Для проверки качества размещения платных ссылок, одним из требованием оптимизаторов является уникальность контента. Поскольку это является одним из важнейших факторов в ранжировании сайтов поисковыми системами.

Проверка текста на копипаст очень важна, поскольку некоторые веб-мастера не особо утруждают себя написанием небольшой заметки. Им проще скопировать какую-то новость из СМИ или «процитировать» фрагмент книги, текст которой доступен в онлайне :).

Здесь я приведу краткое описание и сравнение сервисов и программ, которыми сам пользуюсь. Для тестирования я использовал один и тот же текст. О том как эти системы справились со своей работой вы сможете прочитать ниже.

Advego Plagiatus

Advego Plagiatus — это стендэлон-программа, которую можно скачать и установить на своем компе. В связи с этим очень удобно проверять частичные или полные копии текста и показывает степень уникальности, источники и процент совпадения текста. Удобная и хорошая программа.

Нужно указать адрес проверяемой страницы и нажать на синюю стрелочку, расположенную справа от адресного поля. Страница загружена и готова к проверке уникальности текста. Теперь нужно нажать на кнопочку с флажком, расположенную над полем адреса.

Advego Plagiatus для проверки уникальности текста

Адвего нашел много дублей и говорит нам, что текст неуникален на 53%. Такую «работу» принимать нельзя.

Miratools

В бесплатной версии Miratools можно проверить текст, вставив его в текстовое поле. Но не более 3000 символов. Для проверки уникальности текста требуется больше времени, по сравнению с другими системами, но зато качество проверки гарантировано.

Miratools профессионально проверит текст на уникальность

Ниже на скриншоте показано, что Miratools определил, что уникальность текста низкая и составляет: 33,33%. Как тебе не стыдно, веб-мастер? Тебе же в требованиях просили чтобы текст был уникален. А ты подстовываешь копипаст. Не хорошо.

Copyscape

Copyscape иногда неплохо определяет уникальность текста

Сopyscape работает быстро, но не всегда качественно. После проверки того же текста, Сopyscape, к сожалению, ничего подозрительного не нашел.

No results found

Антиплагиат

У Антиплагиата очень некрасивый интерфейс, отсутствие юзабилити плюс необходимость введения каптчи для проверки текста делает этот сервис самым напряжным для работы.

Максимальный размер, который  может проверить Антиплагиат ограничен 3000 символами. И тут же в форме пишет, что еще осталось 5000 символов :).

Антиплагиат не очень хорош для проверки уникальности текста

Результаты проверок порой не выдерживают никакой критики. Вот, какой диагноз поставил Антиплагиат:

Частично оригинальные блоки:  0%
Оригинальные блоки:  100%
Заимствование из «белых» источников:  0%
Итоговая оценка оригинальности:  100%

Резюме

Сервис проверки уникальности текста Уникальность текста Оценка
1 Advego Plagiatus 47% 5
2 Miratools 33,33% 5
3 Copyscape No results 2+
4 Антиплагиат 100% 2

Перейти к верхней панели