♛ FORTRESS-DESIGN

Как сделать сайт релевантным

Начать стоит с того, что контент вашего сайта должен быть полезным. Когда есть хороший контент, следует обратить внимание на другие факторы.

Что писать и сколько

Обязательно по теме, раскрывая суть, предоставляя полезную информацию. Если написать нечего, но «надо», лучше поставить точку :). Можно не писать текст для каждого из тысяч товаров интернет-магазина, а сгруппировать их и сделать обстоятельное описание для категории. Если товары новые или необычные, а наименований немного, текст нужен для каждого, чтобы правильно презентовать продукт.

Основная задача — отличаться в лучшую сторону от конкурентов. Посмотрите, что уже написано, и, если вы хотите раскрыть ту же тему, переосмыслите ее, добавьте что-то новое и полезное.

Как правило, текст всегда не меньше 1000 знаков. Обязательно изучите ТОП выдачи своей ниши и таким образом определить какой объем будет оптимален.

Сколько ключей использовать в тексте?

Оптимальное количество вхождений держится на уровне 2-4%. Чтобы узнать, какова частота ключевых слов в вашем тексте, используйте SEO-проверку. Обязательно учитывайте обновления алгоритмов поисковых систем, например, Баден-Баден вытеснил плохие тексты из ТОПа.

Ваш текст должен максимально отражать тему, о чем поисковая система будет судить по LSI-запросам, которые семантически связаны с основными ключами.

Заголовки и ключевые слова

Сниппет

Первое, на что обращает внимание пользователь в выдаче — это релевантный сниппет, который, в свою очередь, приводит пользователей на релевантную страницу. Если все мета-теги верно прописаны и хорошо оформлены, кликабельность возрастет.

Сниппет — это описание сайта, которое выводится в результатах поиска, и формирует у пользователя понимание, о чем именно идет речь на странице.

Что еще?

Выводы

Вы можете помочь поисковым системам правильно понять и оценить контент вашего сайта, таким образом стимулируя выход в ТОП. Обращайте внимание на мелочи, следите за качеством контента и смотрите на сайт глазами целевой аудитории, чтобы адекватно оценить его удобство и информативность.


Перейти к верхней панели