♛ FORTRESS-DESIGN

Как сделать SMS рассылку

Сегмент смартфонов составляет более 70%, среди которых только 10% пользуются мобильным интернетом. Всё-таки ещё не так он дешев. Маркетологи знают это, поэтому до сих пор текстовые сообщения являются наиболее популярным каналом для общения с клиентами.

С помощью сервиса eSputnik (http://esputnik.com.ua/sms-rassylki) сделать sms рассылку вообще не проблема. Можно, конечно пользоваться буржуйскими сервисами такими как icontact, mailchimp, но разобраться как работать с этим набором инструментов может оказаться совсем нелёгкой задачей. А тем более как быть небольшому бизнесу, который на старте не может позволить себе лишние расходы?

Maxx-Studio / Shutterstock.com

Идея создания сервиса возникла потому, что все сделать самому с нуля достаточно проблематично. Поэтому основатели eSputnik решили сделать профессиональное доступным. Пользователю уже не нужно разбираться в технических вопросах конфигурации или оформления html-писем, а нужно лишь сосредоточиться на построении правильных маркетинговых кампаний.

Чтобы получить максимальный отклик от своих клиентов, нужен грамотный текст, отвечающий интересам вашей целевой аудитории.

Как составить эффективный текст sms-рассылок?

  1. Нужно писать понятно, иначе, в лучшем случае, сообщение отложат на потом, чтобы перечитать еще раз, в худшем — просто удалят.
  2. Не используйте сложных слов и аббревиатур или большого количества сокращений — это удешевляет восприятие вашего бренда.
  3. Обязательно укажите контактную информацию для обратной связи, чтобы клиент без проблем мог связаться, если у него возникнут вопросы.
  4. Будьте вежливы. Не забывайте приветствовать клиента и благодарить за покупку.
  5. Не пишите весь текст сообщения заглавными буквами, они гораздо труднее читаются: «Минздрав предупреждает!». Можно выделить одно-два важных слова, но имейте чувство меры.
  6. Не экономьте на спичках: не пишите сообщения на транслите, ну честное слово — это моветон.
  7. Сегментируете базу, чтобы не спамить всех одним и тем же текстом. Отправляйте сообщения в зависимости от интересов клиентов.
  8. Пишите кратко и по делу, без лишних деталей, донося до потребителя суть. Удалите все ненужные слова, убедитесь, что в тексте нет двусмысленных слов, трудных оборотов, скопления гласных, сложных сочетаний согласных и прочего.
  9. Текстовые сообщения хорошо воспринимаются, если они короткие, простые и личные.
  10. Чем проще вы делаете сообщения, тем вероятнее что вас поймут.
  11. Пишите, что вы хотите от клиента, добавляя чёткий призыв к действию. Но только один, иначе это может сбить с толку.
  12. Дайте четкую инструкцию, что должен сделать клиент, снабдив текст соответствующей информацией. Например, если клиент должен зайти на сайт, то укажите сразу его адрес.
  13. Показывайте выгоду, описывая преимущества действующие в период акции.
  14. Ваш клиент — особенный, дайте ему это ощущение с помощью уникального текста или эксклюзивной акции.
  15. Начинайте текст с самого главного, чтобы заинтересовать клиента к прочтению.
  16. Упоминайте в тексте название вашего бренда.
  17. Предугадывайте вопросы и сразу отвечайте на них.

Перейти к верхней панели