♛ FORTRESS-DESIGN

Как удалить книгу из iBooks на iPhone

Для удаления книги из iBooks, нужно сделать несколько простых шагов. Давайте на примере со скриншотами каждого действия сделаем их вместе и посмотрим как удалить добавленные книги в айбук. Итак, поехали:

1. Перейдите в книжную полку

2. Нажмите на пункт «Выбрать»

Пункт «Выбрать» находится вверху справа от пункта «Книги».

Теперь меню содержит такие пункты как: «Переместить», «Удалить» и «Готово».

3. Прикоснитесь к книге, которую хотите удалить

Выбираем ненужную книгу. Допустим мы хотим удалить «iPhone. Руководство пользователя». Тапаем, и на ней появляется синяя иконка с галочкой.

Обратите внимание на верхнее меню. Теперь вы можете «Переместить», «Удалить» или ничего не предпринимать, просто нажав «Готово».

4. Нажмите «Удалить»

Но так как мы хотели освободить книжную кнопку, то нажимаем на пункте «Удалить», который отмечен красным цветом. Появляется диалоговое окно с тремя вариантами:

5. Удалите из коллекции или загрузку

Я выбрал команду «Удалить из коллекции».

Всё, книга удалена.

Если вам понадобится загрузить книгу и вы забудете в каком формате можно скачать книгу на айфон 6, то наилучшим вариантом будет EPub, хотя есть и другие варианты.

Если у вас всё получилось или, наоборот, какой-то момент был не совсем непонятен, пожалуйста, напишите об этом в комментарии.

Если при чтении часто срабатывает автоблокировка экрана, то время можно настроить. Если не знаете как, то в данной инструкции все подробно рассказано.


Перейти к верхней панели