♛ FORTRESS-DESIGN

Как исходящую ссылку в произвольном меню сделать неиндексируемой

Если у вас есть произвольное меню, в которое вы добавили внешнюю ссылку, но не знаете как добавить к ней атрибут «nofollow», чтобы не «искажать» поисковую выдачу, то могу вас обрадовать — это сделать проще простого

Форма по умолчанию

По умолчанию один из пунктов меню содержит вот поля: URL, текст ссылки, Атрибут title.

Добавляем отношение к ссылке (XFN)

Чтобы добавить дополнительные поля, нужно отобразить дополнительные блоки. В верхней части админки WordPress есть выезжающее меню «Настройки экрана». Вот в нем ставим соответствующий флажок на пункте «Отношение к ссылке (XFN)».

Если у вас уже было открыта форма с полями произвольной ссылки, то чтобы увидеть внесенные изменения нужно обновить страницу. После этих изменений ваша форма будет выглядеть таким образом:

В том же окне или новой вкладке?

Аналогично можно поставить флажок на атрибуте «Цель ссылки», чтобы ссылка открывалось в новой вкладке. Внешние ссылки я бы рекомендовал открывать в новой вкладке (новом окне), но ни в коем случае не делайте также для внутренних ссылок.

Как видите, все просто. Никаких дополнительных плагинов или скриптов искать не нужно. Достаточно просто изучить встроенные возможности Вордпресс и пользоваться ими :).


Перейти к верхней панели