♛ FORTRESS-DESIGN

Какой выбрать хостинг для сайта на WordPress: советы новичку

Что значит хороший хостинг? Это тот, о котором вы должны вспоминать только в момент оплаты.

Многие ищут недорогой, но при этом хороший хостинг. К сожалению хороший хостинг по определению дешевым быть не может. Потому что для стабильной и быстрой работы нужно хорошее оборудование, которое стоит недешево.

Бесплатный хостинг

Но бесплатный выбирать не рекомендую. Разве что воспользоваться конструктором сайтов и в два клика создать лендинг, чтобы потестить как продается товар. У бесплатного хостинга много ограничений и для полномасштабной оптимизации сайта для поискового продвижения окажется не пригоден, так как у вас не будет доступа к таким важным файлам как robots.txt и .htaccess. На таком хостинге вы будете чувствовать себя как в гостях.

Виртуальный хостинг

Начинающим вебмастерам, которые только запускают сайт или небольшая компании, которая создала сайт, выполняющий роль визитки вполне подойдет обычный виртуальный хостинг. Его можно сравнить с общежитием или коммунальной квартирой. Непосредственно с вашим сайтом  по соседству на одном IP будут находиться множество других, расположенных на одном веб-сервере.

Которые, время от времени, будут влиять на работу вашего ресурса. У вас будет общая кухня и санузел. Это значит, что если на соседском сайте возникнет «хабраэффект» (на сайт придет сразу несколько тысяч человек), то он съест всю память и полностью загрузит процессор так, что все сайты, находящиеся на одной площадке лягут от чрезмерной нагрузки.

Для обычного хостинга периодические зависания сервера, отсутствие подключения к базе данных — вполне обычное явление. Но, как правило, для небольших сайтиков, это все же не так критично.

Позже, если у сайта будет существенный трафик — от 3 000+ уникальных посетителей в сутки, такие простои будут весьма убыточны, потому что недополученная прибыль будет гораздо больше, чем стоимость аренды виртуального сервера.

Ограничения виртуального хостинга

Серверы VPS

Когда ваш сайт будет развиваться, скорее всего вам понадобится VPS (Virtual Private Server)  — виртуальный персональный сервер. В плане управления он соответствует физическому выделенному серверу. Каждый виртуальный сервер предоставляет полный и независимый контроль и управление, который предоставляет ему выделенный сервер. Каждый виртуальный сервер имеет свои процессы, ресурсы, конфигурацию и отдельное администрирование.

Такой сервер можно сравнить с квартирой в многоэтажном доме. На одном фундаменте (операционной системе Debian) будут находится множество квартир, которые четко разграничены занимаемым пространством. Это значит, что ваш сайт всегда будет иметь возможность использовать весь доступный объем оперативной памяти и процессорную мощность. Это приводит к более рациональному и эффективному использованию ресурсов и увеличивает производительность и стабильность работы VPS.

Цена зависит от пакета услуг поддержки и администрирования. Виртуальные серверы без поддержки предоставляются по более низким ценам, но создание сайта на таком сервере может потребовать от владельца довольно обширных знаний по администрированию операционной системы.

Поэтому существуют поддерживаемые виртуальные серверы, которые подходят тем, кто заинтересован направить все усилия на развитие сайта, а не на технические детали его содержания.

Особенности VPS

Если вас интересует хостинг VPS от Friendhosting.net, можете воспользоваться акцией. Судя по отзывам пользователей, они предоставляют вполне качественные услуги.

Для новых клиентов или новых заказов уже существующих клиентов предусмотрены бонусы. Вот несколько из них:

  1. Скидка 50% на первую оплату VDS (максимальный срок оплаты по скидке 3 месяца). Для получения скидки используйте промо-код discount50.
  2. Миграция. Сделайте заказ VDS и закажите перенос сайтов. В качестве бонуса получите 1 месяц к оплаченному периоду.
  3. Панель ISPmanager Lite 4 бесплатно при заказе тарифов Mini/Basic на срок от 6 месяцев или Standart/Middle от 3 месяцев.

Акция действует до 31-го марта 2016 года.

В завершение

Виртуальные серверы VDS или аренда физических серверов будут рентабельны явно не для уровня начинающих, но если у вас предполагается нагрузки ниже среднего, то можете не тратить время нервы и сразу покупать услугу размещения на выделенном сервере. В ином случае в качестве обычного виртуального хостинга рекомендую начинать с Beget.


Перейти к верхней панели