♛ FORTRESS-DESIGN

Каждое негативное событие таит в себе что-то хорошее

Вместо того, чтобы считать, будто все вокруг сговорились причинять вам вред, лучше верить, что все вокруг сговорились делать вам добро.

Каждое жизненное затруднение можно воспринимать не как негативное событие, а как урок, преподносимый жизнью, чтобы вы могли духовно обогащаться, совершенствоваться, становиться сильнее и двигаться дальше.

Насколько легче было бы преуспеть в жизни, если постоянно ожидать, что мир поддержит вас и предоставит вам массу возможностей. Преуспевающие люди только так и поступают.

Исследования подтверждают, что вибрации позитивных ожиданий, которые испускают преуспевающие люди, привлекают к ним именно ожидаемые переживания и события.

Кто чего ждет, тот того и дождется.

ScandinavianStock / Shutterstock.com

Пересмотрев свое отношение к миру, вы вдруг обнаружите, что разнообразные события и происшествия, на которые вы привычно негативно реагируете, можно воспринимать как возможность усовершенствоваться, измениться и преуспеть.

Опыт из личной жизни

Эпизод I

У меня был такой случай. Я работал не в очень хороших условиях и в очередной раз, проходя медкомиссию, врачи запретили находится в термическом цеху. Потому что это было вредно для моих глаз. Меня перевели в другой цех, где я смог готовиться для поступления в институт.

Эпизод II

Или, другой случай. Когда я узнал, что мы можем переехать в другой офис, я сначала эту идею воспринял настороженно. У меня был свой стол с вырезанной столешницей, рядом шкаф с книжными полками, хороший потолок, где не течет вода, в общем все было неплохо, кроме постоянно включенного радио и громкие телефонные разговоры менеджеров, которые серьезно мешало сосредоточиться на своей работе.

В результате мы переехали в новый тихий офис с отдельным санузлом, недавно сделанным ремонтом, и еще заказали новые красивые столы с толстой столешницей. В новом офисе стала идеальная рабочая атмосфера.

Эпизод III

Потом, когда мы расширялись, к нам в офис перебралось двое человек, то пришлось думать о новых столах, несколько компактных. И еще мне было предложено выбрать новое место (либо возле окна, либо возле входа), потому что это займет руководитель студии.

Я сильно расстроился и был и подавлен, переживая, что новое место будет менее комфортным. Я считал, что это ужасно. Но в итоге, оно стало еще более уединенным, где я с большей эффективностью могу теперь работать.

Аксиома

Случалось ли в вашей жизни нечто ужасное, впоследствии обернувшееся скрытой удачей?

«Каждое негативное событие таит в себе зародыш добра — в той же, а то и в большей степени».

НАПОЛЕОН ХИЛЛ, автор ставшей уже классикой книги по успеху «Думай и богатей»

Теперь, когда с вами случается что-нибудь «плохое», вспомните, что все события вашей жизни непременно несли в себе зародыш чего-то лучшего. И тогда в очередном событии вы можете найти хорошую, а не плохую сторону. Просто спросите себя:

«В чем для меня польза этого события?»

Я думаю, вы сможете припомнить не одно такое событие в вашей жизни, когда вам казалось, что все — настал конец света и только много позже поняли, что это была скрытая удача.

Вывод

Главное понять, что независимо от того, какие сложности вы испытываете сейчас, в будущем они непременно обернутся к лучшему.

Из любого, самого кислого лимона можно сделать лимонад.

Не бывает худа без добра.

Вот и ищите это добро в том, что печалит вас сегодня. И чем усерднее вы его станете искать, тем раньше и больше обнаружите.

А если вы будете верить, что добро найдется непременно, то в процессе поиска будете куда меньше расстраиваться и печалиться.

© По материалам книги Джек КЭНФИЛД, Жанет СВИТЦЕР, «Правила»


Перейти к верхней панели