♛ FORTRESS-DESIGN

Кнопка «Бабло». Интернет как место работы

Отрывок из книги «Зарабатывай в Интернете! Кнопка Бабло»

У вас есть Интернет? Если да — все хорошо. Нет — подключайтесь. Если нет возможности подключиться — сочувствуем.

В Рунете (русскоязычном Интернете) свыше пятидесяти миллионов пользователей. Большинство из них рассматривают Сеть как хороший источник информации, средство общения и развлечения. Меньшинство — как источник заработка.

Перечислим преимущества Интернета как места работы.

1. Ходить и ездить на эту работу не нужно

Компьютер дома — работаем дома.  Взяли ноутбук в туристическую поездку — работа «поехала» вместе с нами.

Если у вас ноутбук уже работает только от сети, значит пора заменить батарею. Правда она стоит не очень дешево. Например, аккумулятор для ноутбука SONY Hi-Capacity B-5472 в Украине стоит — 647 грн, в России порядка  2 600 рублей…

Ditty_about_summer / Shutterstock.com

Подсчитайте: если вы тратите полтора часа в сутки, чтобы добраться из дома на работу и обратно, это занимает минимум две недели в год. 1,5 часа в день, 5 дней в неделю, 50 рабочих недель в году = 375 часов или 15,6 суток. Время, которое можно потратить на отличный отпуск, уходит на дорогу, чтобы добраться до места, где еще придется зарабатывать деньги на этот отдых.

2. Богатый выбор профессий

Если вы живете в небольшом городке, где всего один завод, значит, вы работаете на этом заводе,  ли в сфере обслуживания, или кормитесь со своего огорода. Других вариантов нет, в маленьком населенном пункте востребованных профессий мало. Можно еще ездить на работу в ближайший большой город, но в этом случае полтора часа в сутки на дорогу покажутся счастьем. Есть люди, которые ежедневно тратят и по три, и по четыре часа.

Для работы в Интернете неважно, где вы живете, возможности найти работу в Сети у москвичей и провинциалов одинаковые. Дело по душе способен найти любой человек.

3. Размер доходов

Средний размер доходов интернетчиков выше, чем у представителей несетевых профессий. Преодолеть порог заработной платы в 50 000 рублей в месяц новичок способен за один-два года. Для представителей многих офлайновых (от англ. off-line — не подключенный к сети) профессий такие зарплаты сегодня являются недостижимой мечтой.

4. Возможность совмещения

В Интернете много работы, не требующей личного присутствия в определенное время. Ее можно выполнять в свободные от основной деятельности часы — по вечерам, ночью, в выходные дни.

Возможность работы для инвалидов, школьников, студентов, пенсионеров

В Сети, как правило, не предъявляют требований к возрасту, образованию, внешнему виду и физическим возможностям. Значение имеет только результат. Например, нужно набрать текст: если задание выполнено в срок, неважно, кто его набирал, когда и как — результат оплачивается.

Это называется одним словом — «независимость». Живешь где хочешь, работаешь сколько хочешь, когда хочешь и как хочешь. И зарабатываешь… Так и тянет написать «сколько хочешь». Но зарабатываешь не сколько хочешь, а, как и в несетевой жизни, сколько сумеешь. Размер дохода зависит от выбранного дела и опыта.

Как все устроено, с чего начать, что выбрать, куда двигаться?

Планируя работу в Сети, полезно представлять ситуацию в целом. Кто, кому и за что платит в Интернете, какие существуют варианты. Вариантов, по большому счету, всего два: продажа собственного труда либо создание так называемой кнопки «Бабло».

Кнопкой «Бабло» на сетевом жаргоне называют проекты, которые приносят прибыль сами по себе, автоматически, даже когда их владельцы спят и отдыхают.


Перейти к верхней панели