♛ FORTRESS-DESIGN

Кнопка «Бабло». Монетизация трафика

Отрывок из книги «Зарабатывай в Интернете! Кнопка Бабло»

Обобщенно трафиком (от англ. traffic — движение, транспорт) в Интернете называется поток посетителей. В частности, это посещаемость отдельно взятого сайта.

Но посетитель посетителю рознь. Например, человек может в течение суток дважды или трижды зайти на сайт. Счетчики зафиксируют два-три захода, но посетитель-то всего один. В этом случае говорят, что один уникальный посетитель сделал два-три визита.

Уникальных посетителей обычно сокращенно называют «униками». Сообщение «ежедневно “Яндекс” посещают свыше десяти миллионов человек» может выглядеть так: «трафик “Яндекса” составляет свыше 10 000 000 уников в сутки». Для сокращения записи часто пользуются метрическими приставками — кило (1000), мега (1 000 000). 1К трафика — это тысяча уников, десять миллионов человек — это 10М трафика.

Olivier Le Moal / Shutterstock.com

Сам по себе трафик ничего не значит, значение имеет возможность его монетизации, то есть превращения в деньги, в доход владельца проекта. Превращение трафика в деньги также называют конверсией.

В целом описываемый способ заработка выглядит так:

PROFIT! — еще одно устойчивое выражение зарабатывающих в Интернете. Это восклицание означает очень приятную вещь — вы добились своей цели, деньги у вас в кармане. С английского так и переводится — прибыль, выгода.

Чуть позже мы подробно разберем каждый пункт списка, а сейчас перейдем к обзору второй базовой возможности заработка.


Перейти к верхней панели