♛ FORTRESS-DESIGN

Лучшие беспроводные принтеры в 2017 году

Беспроводные принтеры и принтеры All-in-One «все в одном» (AIO) стали обычным явлением как в домах так и в небольших офисах и также использую многие крупные компании. Соединение Wi-Fi обеспечивает большую гибкость при размещении вашего принтера, позволяет легко печатать с мобильных устройств и дает вам еще один неприглядный кабель, чтобы беспокоиться или путешествовать.

Лучшие модели Wi-Fi принтеров

  1. Brother HL-L5200DW
  2. Brother MFC-J5720DW
  3. Canon Pixma MG5720 Wireless Inkjet All-in-One
  4. Canon Selphy CP1200 Wireless Compact Photo Printer
  5. Dell Color Cloud Multifunction Printer H625cdw
  6. Dell Printer — E310dw
  7. Epson WorkForce Pro WF-6590
  8. Epson WorkForce Pro WF-8590
  9. HP Color LaserJet Pro M252dw
  10. HP OfficeJet 250 Mobile All-in-One Printer

Новинка или проверенные технологии?

Хотя беспроводные принтеры известны уже около десятилетия, только за последние несколько лет они стали доступны широким массам. У большинства домашних принтеров есть возможности подключения по Wi-Fi и Ethernet, но многие пользователи из-за незнания по старинке продолжают пользоваться исключительно проводными сетями. Многие струйные принтеры бизнес-класса также оснащены Wi-Fi, и все больше лазерных принтеров выпускается со стандартным или дополнительным Wi-Fi.

Дополнительный Wi-Fi может стоить от 40 до 300 долларов, поэтому обязательно учитывайте это при покупке.

Новые принтеры Wi-Fi предлагают поддержку мобильной печати. Вы можете печатать с iPhone или iPad через AirPrint от Apple на совместимые принтеры. Принтеры, сертифицированные Mopria, могут печатать непосредственно с устройств Android, а многие производители принтеров и сторонние поставщики предлагают приложения для печати с iOS, Android и других устройств. Многие из них поддерживают печать из облачных сервисов.

Небольшое, но быстро растущее количество принтеров использует Wi-Fi Direct (или его эквивалент), технологию, которая может значительно упростить беспроводную связь. Компьютеры и принтеры могут легко соединяться друг с другом по прямому одноранговому соединению с Wi-Fi Direct, не требуя беспроводной точки доступа.

Есть еще более новый прямой метод беспроводной печати — Near Field Communication (NFC). Чтобы распечатать — достаточно только прикосновения к совместимому мобильному устройству к принтеру с поддержкой NFC.

Все зависит от настроек

Одно лишь удерживает пользователей от покупки принтеров Wi-Fi, — это опасения, что отправка на печать будет происходить медленно. Да, это вполне вероятно, так как многое зависит от особенностей настроек Wi-Fi и проводных сетей, но как правило, время, необходимое для передачи данных, обычно гораздо меньше по сравнению с общим временем печати, особенно если принтер расположен в зоне хорошего сигнала относительно вашего маршрутизатора. Если все-таки вы переживаете о скорости передачи данных, на всякий случай выберите Wi-Fi принтер, который также поддерживает подключение по Ethernet. По крайней мере, все принтеры, обеспечивают подключение по USB 2.0.

Какая модель лучше всего подойдет для дома или офиса?

Существует сотни принтеров, которые выпускают каждый год. Какой из них выбрать, вам помогут обзоры лучших 10 принтеров, которые были протестированы.

После того, как вы сделали свой выбор, узнайте, как подключить ваш компьютер и мобильные устройства к беспроводному принтеру.

Для получения советов по выбору правильного принтера ознакомьтесь с топовыми принтерами, а также портативными принтерами с самым высоким рейтингом и замечательными принтерами, совместимыми с Mac.


Перейти к верхней панели