♛ FORTRESS-DESIGN

Не запускается Фотошоп reading text global resources

Предисловие

… работал, работал и вдруг сегодня Фотошоп перестал запускаться :(.

Вначале шустренько так грузится, но на этапе «reading text global resources» — виснит. Приходится снимать задачу, нажимая «Ctrl+Alt+Del».

Несколько раз пробовал перезапускать, но всякий раз, он вис. Почистил реестр с помощью RegCleaner, перезапустил Windows, но это не помогло. Переустановил Фотошоп с лицензионного диска (не удаляя, а просто сделал repair), но к сожалению это тоже не помогло. А я на это все же надеялся.

Даже немного в сердце защемило. Ведь мне работать нужно. Как я буду делать макеты своим заказчикам?

Так как рядом никого не было, я решил спросить у Яндекса, набрав запрос «не запускается фотошоп reading text global resources». И кое-что нашёл.

Проблема

Когда запускается Adobe Photoshop CS2, он виснет когда в окне закрузки отображается сообщение «Reading Text Global Resources».

Причина зависания

Существуют предположения, что данная проблема возникает из-за установки новых нестандартных шрифтов или в результате изменений виндовых настроек текста. Я как раз в прошлый сеанс работы в Винде поставил сглаживание шрифтов.

Есть несколько решений. Как минимум три. В каментах можете написать, какой способ помог вам справиться с данной проблемой (это может понадобиться нашим коллегам, у которых также не запускается Фотошоп на этапе reading text global resources).

Решение 1 (мне не помогло)

Удалить файл «New Doc Sizes.psp» и перезапустить Фотошоп.

Примечание: файл «New Doc Sizes.psp» обычно находится на диске

с:/Documents and Settings/[имя_пользователя_учётки]/Application Data/Adobe/Photoshop/9.0/Photoshop CS Settings.

При загрузке, Фотошоп создаст новый файл New Doc Sizes.psp.

Решение 2 (разрешило мою проблему)

Удалить конфигурационный файл настроек «Adobe Photoshop CS Prefs.psp».

Примечание: как обычно, файл должен лежать га диске

с:/Documents and Settings/[имя_пользователя_учётки]/Application Data/Adobe/Photoshop/9.0/Photoshop CS Settings.

Но такого файла я не нашел! Тогда я решил переименовать папку Adobe Photoshop CS2 Settings в ~Adobe Photoshop CS2 Settings. И это помогло!

При запуске, Фотошоп создал новую папку Adobe Photoshop CS2 Settings с настройками по умолчанию.

Решение 3 (не пробовал)

Отключить Hyper Threading в BIOS. Но надеюсь, что вам это тоже не пригодится Кстати, такая настройка есть не на всех компьютерах. Да и метод какой-то слишком брутальный.

P.S. И вот сегодня, 20 июня, опять Фотошоп не запускался. Он просто зависал. Тогда я зашел на свой блог, чтобы прочитать рецепт от зависания и вновь воспользовался вторым рецептом. Результат — Фотошоп мгновенно открылся. Так что советую вам добавить эту страничку в закладки, чтобы потом не терять времени на поиск информации.

Если вам помогли эти советы, пожалуйста, нажмите +1 или лайк, чтобы помочь другим. Спасибо.


Перейти к верхней панели