♛ FORTRESS-DESIGN

Обзор блога: интернет-маркетинг от очаровательной блондинки

Ольга Иванова работает маркетологом в компании AtomPark Software и ведет блог под названием «Интернет-маркетинг от очаровательной блондинки».

Ее компания занимается разработкой продуктов для email-маркетинга, систем информационной безопасности и оказывает услуги по массовой SMS-рассылке. А Ольга занимается продвижением продуктов ePochta и StaffCop и раскруткой основного домена посредством наращивания ссылочной массы на блог.

Это яркий пример, продвижения услуг компании с помощью корпоративного блога. По-моему, у Ольги это очень даже хорошо получается. Иначе, откуда бы мы об этом узнали, если бы не их блог?

Основная тема блога, как вы догадались, «интернет-маркетинг». Ольга пишет о SEO, дизайне и психологии. Конечно же, маркетинг это весьма емкое понятие, которое включает в себя все вышеперчисленные темы. Как собственно и дизайн. Хороший дизайн подразумевает собой юзабилити, психологию восприятия, акцентирования внимания на рекламируемом продукте, типографике и многом другом.

Блог регулярно наполняется и имеет свою постоянную аудиторию, имеет свое лицо и ведется душевно в свободной форме не обремененной строгими корпоративными правилами. Каждый пост активно комментируется и обсуждается.

В блоге есть маленькая изюминка. Самым активным комментаторам предоставляется привилегия — тег nofollow удаляется из ссылок на комментаторов. Может это и является основной мотивацией к комментированию некоторых блогеров, но найти для себя полезную информацию может как начинающий, так и опытный блогер.

Ольга собрала на одной страницы 5 плагинов для увеличения количества комментариев в блоге. Может быть буду и в своем блоге использовать этот маркетинговый прием. Ведь тогда, вероятнее всего, возрастет посещаемость, количество контента, но и количество исходящих ссылок (а это уже вызывает опасения).

Показатели блога внушительны:

За время существования дизайн, по-моему, сменился трижды. Тот, что сейчас, конечно же, самый выигрышный. Дизайн блога выполнен в светлых теплых тонах, аккуратно сверстан и удобен в использовании.

P.S. Новая фотография автора тоже стала лучше. Ее можно было бы еще и в аватар поместить.

P.P.S. Недавно узнал о конкуренте AtomPark Software, который предлагает аналогичные услуги, а именно: SMS маркетинг от ТурбоСмс предлагает сделать самостоятельную рассылку. Для этого нужно сформировать телефонные группы, придумать текст рекламного SMS, а также сделать подпись отправителя сообщения. Кроме того, очень удобно, что вы сами можете указать время отправки SMS! Сейчас действует акция, поэтому стоимость одного отправленного сообщения составляет всего 12 копеек.


Перейти к верхней панели