♛ FORTRESS-DESIGN

Оценка «тошноты» страницы: онлайн-сервисы

Для онлайн использования доступны сервисы проверки плотности ключевых слов («тошноты» текста).

Для определения тошноты текста а настоящее время рекомендую использовать сервис Advego. Этого достаточно. Остальные или не работают или никак не лучше его.

Advego

Сервисом Адвего удобно проверять академическая тошнота текста и тошноту по слову (//advego.ru/text/seo/). В настоящее время пользуюсь только им и мне его вполне хватает.

Ниже перечислены альтернативные сервисы с разной степенью удобства использования и параметров настроек.

SeoTXT

SeoTXT.com (www.seotxt.com/service/optimizer/) более навороченный оптимизатор текста для определения плотности ключевых слов и фраз в тексте. С помощью его можно оптимизировать страницу под определенный набор слов, используя множество настроек и фильтров.

В результате анализа будет выдана таблица автоматически найденных слов или фраз с указанием количества вхождений и их плотностью.

Istio

Сервис (istio.com/rus/text/analyz/) позволяет анализировать текст, и проверять на наличие плагиата. В результатах анализа указывается:

Кроме того, можно проверить орфографию и создать карту текста, которая наглядно покажет какие слова наиболее часто встречаются в тексте.

Сервисы, которые перестали существовать

MiraTools

Я также пользовался профессиональным сервисом MiraTools. Для оценки «тошноты» нужно было указать адрес веб-страницы или загрузить текстовый файл. А еще на MiraTools, кроме проверки уникальности текста, можно было определить вес термина.

Вес термина (англ. IDF — inverse document frequency) — обратная частота документа, то есть инверсия частоты, с которой некоторое слово встречается в тексте. Чем реже употребляется слово в документе, тем больше его вес.

Tinatin / Shutterstock.com

tools.hod.ru

Бесплатный скрипт для определение вхождения слов и фраз (tools.hod.ru/cgi-bin/word_rating.cgi) в текст.

Проверяемый текст вставляется прямо на сайте в текстовую область, что очень удобно. Скрипт позволяет применить фильтр задать максимальное значение числа вхождений слов. Если этот порог будет превышен, то в виде таблицы будет выведен список слов с числом вхождений. Хороший и простой скрипт.

Чтобы продвижение неизбежно дало положительный результат, на сайте должен быть только качественные тексты, написанные для людей и не переспамленого ключевыми словами, как это применялось до технологии Матрикснет. Иначе — проект будет просто обречен на провал.


Перейти к верхней панели