♛ FORTRESS-DESIGN

Основные правила программы AdSense

Необходимо помнить два ключевых момента:

Кроме этого:

Контент сайта

Какой контент Google относит к категории только для взрослых

При наличии сомнений, относится ли изображение или текст к содержанию только для взрослых, советуем руководствоваться следующим правилом: если данные материалы было бы неудобно просматривать в присутствии детей или коллег, вероятно, они не подходят для семейного просмотра и не могут быть размещены в AdSense.

Кроме того, информация на тему сексуального здоровья должна подаваться с соблюдением профессиональной этики и не граничить по характеру оформления с материалами, не подходящими для семейного просмотра.

Если вы получили предупреждение об использовании ключевых слов для взрослых

  1. Удалить объявления с указанной страницы либо убрать саму страницу.
  2. Настроить свои объявления таким образом, чтобы они не показывались при отсутствии результатов поиска.
  3. Установить фильтры по ключевым словам для взрослых.

Составьте свой собственный список слов и фраз. или выполните поиск в Google.com по таким запросам, как «фильтрация по ключевым словам» или «фильтрация контента«.

Размещение объявлений

Является ли нарушением размещение объявлений в верхней части страницы?

Показ объявлений в верхней части страницы не является нарушением, если в этой части страницы располагается достаточно нерекламной информации. Запрещается использовать макет сайта, в котором все содержание отображается в нижней части страницы, то есть видны только объявления. При таком размещении пользователям сложно отличить материалы сайта от рекламы.
Следует отказаться от макетов сайта, в которых при загрузке контент оказывается за пределами экрана. На таких страницах пользователям трудно различить содержание и объявление.

Как сделать так, чтобы объявления не сливались с материалами сайта, но и не были примитивными?

При размещении объявлений всегда помните о своих пользователях. Смогут ли они отличить материалы сайта от рекламы? Выбирайте размер, цвет и фон объявлений в соответствии с дизайном вашей страницы, но никогда не форматируйте рекламу таким образом, чтобы она сливалась с материалами сайта. Кроме того, всегда сохраняйте достаточное расстояние между объявлениями и содержанием сайта, чтобы избежать случайных кликов.

На некоторых сайтах размещены объявления, которые при прокрутке фиксируются с левой или правой стороны. Является ли это нарушением?

Такие объявления называются «прикрепленными». Размещать их могут только одобренные издатели. При обнаружении неправильно оформленных объявлений такого типа будут предприняты необходимые меры.

Какие ярлыки разрешено использовать рядом с объявлениями?

Издателям запрещается каким-либо образом вводить пользователей в заблуждение. Над объявлениями разрешается размещать только ярлыки «рекламные ссылки» или «реклама».

Можно ли размещать объявления под кнопкой или ссылкой «Скачать»?

Нет, они должны находиться на расстоянии друг от друга. Если показать рекламу рядом с кнопкой или ссылкой «Скачать», пользователи могут подумать, что для загрузки файла нужно нажать на объявление. Также следует размещать ссылки в той части страницы, где их легче всего найти.

Мобильные устройства

Является ли нарушением размещение рекламного блока 300 x 250 в верхней части страницы для мобильных устройств высокого класса?

Да, это действие является нарушением правил размещения объявлений для сайтов, смещающих основное содержание в нижнюю часть страницы. При таком типе размещения объявление занимает слишком много места на экране мобильного устройства и может мешать пользователям.

Примеры неприемлемых объявлений

 

https://support.google.com/adsense/answer/3394713?hl=ru&ref_topic=1250104

Перейти к верхней панели