♛ FORTRESS-DESIGN

Отзыв о ВебЭффекторе

Отзыв о Вебэффекторе

Imilian / Shutterstock.com

Содержание

После знакомства с агрегатором в конкрсе от ВебЭффектора «Продвижение неизбежно», начну свой субъективный обзор системы автоматизированного продвижения сайтов ВебЭффектор с положительной оценки.

Плюсы

  1. Система показывает почти актуальные данные относительно текущей позиции, хотя иногда может запаздывать.
  2. Наглядный график динамики позиций продвигаемого запроса.
  3. Есть возможность просмотра сниппетов Яндексе и Гугле. 
  4. В системе ВебЭффектор работает хороший специалист Григорий Селезнев. Он отвечал на вопросы и консультировал по работе с сиcтемой.
  5. У ВэбЭффектора неплохой логотип и цветовая гамма.
  6. Неплохие баннеры.
  7. Прикольные картинки с человечками, напоминающими о необходимости пополнения счета. Эту тему, думаю, стоит развивать и переделать интерфейс под этот стиль или под стиль в котором выполнены верхние баннеры.
  8. В принципе нормальная главная страница сервиса. Но внутри, на мой взгляд совсем все плохо.
  9. Ну и самое главное, на счет продвижения. Судя по резкому падению на 10 позиций после снятия всех ссылок, значит эффект от ВэбЭффектора есть

Минусы

  1. Неудобный интерфейс.
  2. Индексацию купленных ссылок надо проверять вручную — визуально это никак не отображается. На то уходит массу времени. Сразу задаешься вопросом: а что я здесь делаю? То же самое можно делать в Сапе. Но там удобнее. Для Сапы хоть плагины есть. А ведь можно было возле ссылки показать две фирменные иконки Гугла и Яндекса. Когда они серенькие, ссылка не проиндексирована, цветные — значит в кэше поисковой системы.
  3. Нет индикации о том, что страница находится в индексе Яндекса и Гугла.
  4. Нельзя выставлять параметры для отбора доноров. Потому и ВебЭффектор покупает ссылки на ГС.
  5. Указывается сколько ссылок куплено, не рядом не показано на какую сумму.
  6. Не показано цифрой сколько из купленных ссылок проиндексировано.
  7. Не отображаются параметры донора (уровень вложенности страницы, тИЦ, PR).
  8. Рядом возле ссылки нет обычной кнопочки для удаления ссылки. Приходится всякий раз скролить и незаслуженно отправлять в блэк-лист донора, хотя причиной удаления мог быть пересмотр бюджета или еще что-то.
  9. Вместо этого внизу размещены две «Удалить в блэк-лист», «Удалить в глобальный блэк-лист». А если я просто хочу удалить ссылку не помещаяя ее в блэк-лист, как это сделать?
  10. Отправленное письмо в саппорт через веб-форму нигде не сохраняется. А может письма и не было вовсе? Где это зафиксировано?
  11. При пополнение счета не указывается на сколько дней хватит этих денег. И не совсем привычно USD — это в оффлайне, в интернете, если это вебмани, то принято называть WMZ.
  12. Почему сразу под статистикой баланса нет ссылочки или кнопочки «Пополнить баланс» или, к примеру «Пополнить баланс на 2 недели»?

    Почему не отображается на сколько дней хватит оставшихся средств?
  13. Был период, когдла система тупилп и за примерно неделю ни купила ни одной ссылки.
  14. Установленный модуль ВебЭффектора для внутренней перелинковки так и не проявил себя. То есть я даже не заметил никаких ссылок.

Перейти к верхней панели