♛ FORTRESS-DESIGN

Penguin 4.0 будет обновляться в режиме реального времени

Алгоритмы Google учитывают более чем 200 сигналов. Эти сигналы включают в себя такие факторы, как ключевые слова, актуальность контента, региона и PageRank и другие.

Один конкретный сигнал алгоритмов называется «Пингвин», который впервые был запущен в 2012 году, а в 23 сентября 2016 года обновился до четвертой версии. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Пингвин теперь является частью алгоритма ядра Google  и будет обновляться в реальном времени.

Основные изменения

  1. Пингвин теперь будет работать в режиме реального времени. Исторически сложилось так, список сайтов, пострадавших от Penguin обновлялся периодически. После того, как веб-мастер улучшил свой сайт, видимые изменения учитывались только после обновления алгоритмов Google.
  2. С этим изменением алгоритма, он будет обновляется в режиме реального времени. Так что изменения вступят в силу сразу, как правило, после того, как страница будет переиндексирована. Это также означает, что Google больше не будет сообщать об очередных апдейтах.

Пингвин в настоящее время регулирует ранжирование на основе спам-сигналов, а не влияет на ранжирование сайта в целом.

Что будет со ссылками

Новый Penguin будет добрее своих предшественников: он не будет наказывать за спамные ссылки, а просто будет их игнорировать.

Обновлённый алгоритм Penguin больше не будет понижать сайты за спамные ссылки. Вместо этого он будет «обесценивать» сам спам. Об этом заявил представитель поиска Гэри Илш (Gary Illyes).

Cправка Search Console: Отклонение обратных ссылок

Вот некоторые цитаты из источника:

— Gain Google will make focus on quality of links.

— Gary is saying Penguin now only devalues and not penalizes for bad links.


Перейти к верхней панели