♛ FORTRESS-DESIGN

Почему работать удаленно лучше через биржу?

Удаленная работа имеет один плюс, которым никакой другой вид работы пока похвастаться не может — это свобода выбора места работы.

На сегодняшний день удаленная работа стала практиковаться все чаще, и достоинства такого сотрудничества становятся все более очевидными как работодателям, так и планктонам, работающим в офисе,которые представить себе не могут, что может быть как-то по-другому.

В наше время реально заработать не снимая комнатных тапочек! Главное иметь необходимые знания, быть специалистом к своем деле и конечно же иметь доступ к интернету, ведь он необходим как минимум для связи между заказчиком и исполнителем.

Vitaliy Mateha / Shutterstock.com

Где найти удаленную работу

Но сперва еще нужно найти хорошую работу. А ее найти не просто. Нужны рекомендации ваших клиентов либо хорошая биржа удаленной работы, например prohq.ru. Читается как «Про-Эйч-Кью».

Биржа удаленной работы prohq — не просто площадка для заработка, это профессиональные инструменты для работы над проектами и развития карьеры как независимого специалиста.

Она удобна и заказчику и исполнителю, здесь ежедневно публикуются сотни проектов для специалистов различных профессий, поэтому, думаю сможете найти работу по душе.

Ранг — новая фишка на бирже. Его нельзя купить, накрутить, выпросить, — его можно только заработать! Ранг показывает уровень личных и профессиональных качеств исполнителя. Он формируется на основе двенадцати показателе. Сортировать исполнителей можно в соответствии с их рангом.

Преимущества биржи prohq

Удаленная работа на бирже имеет целый ряд преимуществ. Биржа — это то место, где много заказчиков, которые ищут хороших исполнителей.

Заказчики, полагаясь на авторитет биржи, охотнее размещают свой проект, зная, что вероятность реализовать его здесь гораздо выше, чем на каких-то досках объявлений.

Для фрилансеров prohq предоставляет  реальную возможность заработка, а заказчикам — удобный поиск и найм специалистов для решения своих задач.

Основной плюс для заказчика — экономия денег при отличном качестве конечного результата.

Стартовавшая недавно акция «Лояльные рубли» продлится до середины 2013 года. Она помогает фрилансерам пользоваться всеми преимуществами платных тарифов прямо сейчас и экономить заказчикам — при работе с исполнителями, участвующими в акции, на счет заказчика возвращаются 20% от стоимости за услуги фрилансера.

Что дает исполнителю участие в этой акции? Шанс использовать все плюсы любого платного аккаунта не подключаясь к нему. Деньги снимаются только при оплате услуг заказчиком. Профиль сработал, показав, что он эффективен, — деньги списались.

Еще один плюс работы через биржу — возможность для заказчика экономить до 47% на налогах, тем самым повышая за счет сэкономленных средств размер оплаты исполнителю, а весь документооборот, необходимый в таких случаях, формируется на бирже автоматически. Это необходимо компаниям и индивидуальным предпринимателям.

Можно оформить свою деятельность как индивидуальный предприниматель (ИП) с помощью биржи — процесс быстрый и нужный, ведь пенсионный возраст когда-нибудь наступит! Наилучший выход для фрилансера — работать в статусе ИП, с налогом 6% от выручки (по упрощенке).

Портфолио кормит исполнителя

Грамотно оформленная галерея со своими лучшими работами будет великолепно вас презентовать и привлекать новых клиентов, тем самым получая гораздо больше заказов.

На бирже есть возможность управлять своим портфолио: формировать собственные разделы и перемещать файлы просто перетаскивая их в нужное место мышкой. Очень просто.

Основные достоинства удаленной работы:

  1. Мобильность.
  2. Возможность свободно распоряжаться своим временем.
  3. Свобода выбора.
  4. Возможность работать в любом удобном месте и в любое время.
  5. Возможность работать с несколькими заказчиками.
  6. Хорошие гонорары.

Минусы удаленной работы

Из минусов, пожалуй, можно назвать один — необходимость контролировать свое время. Но для кого-то это даже наоборот плюс, потому что им нравится самим планировать свой день. Если с самоконтролем у вас все в порядке, то никаких сложностей с удаленной работой не будет.

Причем для начала не стоит полностью переходить на удаленную работу, ведь можно совмещать удаленку с основной работой — 2 часа в рабочие дни и 6 по выходным, к примеру.

Заключение

Подводя итог, можно сказать, что начинать работу лучше всего с регистрации на бирже фриланса prohq. Дайте своим талантам возможность раскрыться и помочь вам реализовать себя, тем самым улучшив собственное благосостояние, оставаясь независимым!

P. S. По прогнозам аналитиков, через восемь лет около 35% российских работников в России будут работать в домашних условиях.


Перейти к верхней панели