♛ FORTRESS-DESIGN

Мэтт Катс о принципах ранжирования ТОП10

Поисковые системы постоянно совершенствуются, чтобы давать пользователю список сайтов, которые смогут наилучшим образом удовлетворить потребности пользователя. Естественно, каждый вебмастер желает, чтобы именно его сайт занимал верхние строки поисковой выдачи. И не просто хочет, а делает все возможное и даже начинает философствовать. К примеру, некий Якоб из Дании, выдвинул следующие гипотезы.

Гипотезы ранжирования сайтов

 Конечно же, данные предположения главный инженер Google категорически отверг, напомнив о базовых принципах построения поисковой выдачи.

Alex Mit / Shutterstock.com

Принцип работы алгоритма конечно же не изменяется ни для сайтов из ТОП 3, ни для позиций 4-6 ни для 7-10 :)).

Главный критерий ранжирования сайтов — баланс между релевантностью и авторитетностью страницы.

Для определения лучших сайтов, используется множество факторов и с каждым годом их становится все больше. Алгоритм обрабатывает огромное количество результатов, а это сотни или даже тысячи сайтов. В результате чего происходит процесс сортировки и определение их позиций.

Таким образом, все результаты первой десятки обрабатываются одним и тем же алгоритмом по одному и тому же принципу и никаких различий в плане присвоения позиций им не делается», — пояснил Мэтт Каттс.

Многим кажется, что Гугл так закрутил гайки, что на западе продвижением сайтов почти не занимаются.

Ну, тогда ознакомьтесь с прайс-листом компании из штата Нью Йорк на сайте //topnetseo.com/. Минимальный пакет услуг стоит 999 вечно зеленых долларов. За эту стоимость вам оптимизируют до 50 страниц. Это получается около 20 долларов за страницу.

 В стандартный пакет входит

Дорого это или нет, пусть решают заказчики. Но заниматься сайтом необходимо. Об этом свидетельствует график проведенных аудитов.

Наиболее частые ошибки на клиентских сайтах

Уникальность и польза контента играет ключевую роль, но сайт без поисковой оптимизации вряд ли сможет быстрыми темпами получить высокий рейтинг в поисковых системах. Кроме того, инвестиции в продвижение сайта обязательно окупятся.


Перейти к верхней панели