♛ FORTRESS-DESIGN

Процесс продвижения в конкурсе от ВебЭффектора

Как я писал ранее, что после апдейта Google PR убедился на собственном блоге, что есть прямая зависимость значения PR от уровня вложенности страницы. Я не стал ограничивать свой блог, и решился на кардинальные меры — изменить структуру постоянных ссылок, исключив из адреса УРЛ название рубрики.

Естественно, что все это происходит немного болезненно. Потому что теперь требуется переиндексация всего блога. Для Гугла это не проблема, а для Яндекса нужно время. Тем не менее, я считаю что, улучшение структуры — это правильный шаг. Если бы я раньше это знал, я бы сразу так сделал. Но многие вещи приходят с опытом. И теперь он есть. А блог переиндексируется и все будет ОК.

Все эти изменения имеют еще и особый привкус, который обостряет сложившуюся ситуацию. Ведь события происходят на фоне конкурса блоггеров «Продвижение неизбежно». В чем проблема? Дело в том, что ранее продвигаемая страница еще позавчера была на 7-м месте, но потом был резкий спуск на 30 позиций. И только вчера в выдаче появилась страница с новым УРЛ. Сейчас она находится на 37-месте.

Почему так Гугл повел себя? Непонятно. Ведь смена УРЛ — это частое явление в интернете. Я не собираюсь опускать руки и сдаваться, а намерен продолжать борьбу за высокие позиции в Google.ru. А также, стараюсь по возможности, обновить все имеющиеся УРЛ обратных ссылок на новый адрес.

Как известно, лето — отличное время для проведения различных конкурсов. Вы в курсе, что еженедельно в конкурсе на Facebook, «Геркулес» раздаёт мороженое целыми ящиками?

Между прочим, по результатам международного конкурса «Выбор года», 8 лет подряд мороженое Геркулес признается «Лучшим в Украине». Это говорит о качестве продукции.

Естественно, что все конкурсы и акции нацелены на привлечение внимание к своим услугам или товарам. Если идея хорошая — то продвижение неизбежно!


Перейти к верхней панели