♛ FORTRESS-DESIGN

Поисковая оптимизация

Поисковая оптимизация (SEO — от англ. Search Engine Optimization) — это продвижение сайта на первые места в поисковых системах по эффективным, продающим запросам.

Посетители из поисковых машин являются качественной целевой аудиторией. Пользователи, набирающие запрос в поисковой системе, заинтересованы в товаре, услуге или информации, выражая свои намерения в виде поисковых запросов.

Поисковые системы выдают результаты поиска по определенным правилам: на первых местах оказываются сайты, которые, по мнению поискового алгоритма, максимально соответствуют запросу пользователя. Если учесть особенности поискового алгоритма и адаптировать к ним сайт, то его позиции в результатах поиска повысятся.

Поисковая оптимизация ведется по так называемому «ядру запросов» — списку эффективных, продающих поисковых запросов, которые потенциальные клиенты задают поисковой системе.

Сайт, на который корректно ссылаются другие авторитетные сайты, высоко ценится (но не всегда) поисковыми системами.

Отбираются качественные сайты-площадки, составляя так называемую ссылочную базу, и размещаются ссылки, ведущие на сайт клиента и способствующие улучшению позиций по продвигаемым запросам.

Как правило, результаты действий по поисковой оптимизации сайта полностью проявляются через несколько месяцев, поскольку поисковым системам нужно время, чтобы учесть новые изменения на сайте.

Процесс требует корректировки текстового наполнения (контента), программного кода, структуры сайта, контроль внешних факторов для соответствия требованиям алгоритма поисковых систем, с целью поднятия позиций сайта в ТОП по поисковым запросам пользователей.


Перейти к верхней панели