♛ FORTRESS-DESIGN

10 сервисов для увеличения конверсии сайта

1. Eyequant.com — сервис на основе eye-tracking предсказывает на 95% то, как будут смотреть ваш сайт посетители и на что они обратят внимание.

2. Perezvoni.com — этот инструмент увеличивает конверсию сайта в звонок. Сервис анализирует поведение посетителей сайта и перед тем, как клиент решит уйти, сервис соединит его с вашим менеджером за 28 секунд. Кроме того, вы узнаете откуда пришел клиент и по какому ключевому запросу. Поможет увеличить количество звонков и заменить телефонию на сайте.

3. Similarweb.com — этот бесплатный инструмент знает посещаемость практически любого сайта.
В том числе, источники трафика, ключевые слова по которым рекламируется сайт, географию посетителей и популярность в соц.сетях. Вводите адрес сайта и сервис показывает все данные на него.

4. Kissmetrics.com — Google Analytics говорит, что происходит, а KISSmetrics объясняет, кто совершает действия. Суть в том, что этот сервис отслеживает всю цепочку касаний клиента с компанией, от первого посещения сайта до момента покупки.

5. Witget.com — онлайн-конструктор, который позволяет установить себе на сайт целый набор инструментов для повышения конверсии. Сбор контактов, анонсирование акций, соцшаринга, заказа обратного звонка и многое другое.

6. Vwo.com — один из лучших сервисов для проведения А/Б тестов на сайте. Все сделано очень просто и понятно, хоть и на английском языке. Можно выбрать любой элемент сайта для теста. К примеру, есть смысл тестировать заголовок на сайте, либо картинку. Сервис покажет конверсию и автоматически выберет лучший вариант.

7. Addthis.com/get/sharing — сервис позволяет бесплатно установить на свой сайт кнопки для шерринга в соц.сетях, а так же собирать базы подписок e-mail.

8. Yagla.ru — сервис повышает отдачу от контекстной рекламы, за счет подмены контента на сайте пользователя под поисковые запросы. То есть, если у вас есть контекстная реклама, то вы можете для каждого ключевого запроса выводить разный контент. Например, УТП, картинки и т.д.

9. developers.google.com/speed/pagespeed/insights/ — этот инструмент от Google мало кто знает, но он очень полезен. Он анализирует ваш сайт и выдает через несколько секунд полную инструкцию по ускорению работы сайта. Так же прилагает замечания по юзабилити и показывает как их исправить. Скорость загрузки сайта очень важна и прямо влияет на конверсию сайта.

10. Megaplan.ru — очень известная система управления бизнесом. Программа для повышения продаж и управления бизнесом через интернет. Хорошая и простая CRM.


Перейти к верхней панели