♛ FORTRESS-DESIGN

Смерть Стива Джобса

Стив Джобс

Annette Shaff / Shutterstock.com

Как сегодня утром стало известно, из жизни ушел человек, который еще при жизни стал легендой. Он стал основателем хороших и красивых компьтеров, настольных издательских систем. Я никогда не мог предположить, что его смерть так коснется меня лично. Я прямо ощутил потербю какого-то дорогого и близкого человека, хотя лично с ним не был знаком.

Когда-то, будучи в школе, я посетил выставку, которая проходила в Киеве на ВДНХ. Называлась она «Информатика в жизни США». Там были представлены компьютеры Apple, сенсорные экраны, и как новинка — компакт-диски.

Это была замечательная выставка. Во времена СССР, это было настолько невероятно интересно и захватывающе, что отложилось в памяти на всю жизнь. Тогда в Советском Союзе не было персональных компьютеров. Как вам такое определение, «Персональный компьютер»? Звучит романтично?

Тогда я еще не знал, что моя жизнь будет так связана с компьютерами, дизайном и интернетом. Когда-то, заканчивая школу, я хотел работать где-то на мебельной фабрике (мне нравится как пахнет древесина) и управлять автоматической линий производства (уже тогда мне нравилось автоматизация управления).

Позже, поступив в техникум, у меня было более близкое знакомство с компьютерами. Мой друг детства купил Спектрум и несколько игр в придачу, записанных на обычные магнитные кассеты. Да, и это был не обычный компьютер, у него была турбо-шина. Это значит, что игры грузились вдвое быстрее, но все равно приходилось ждать минут 10. пока загрузитчя игра.

Потом я поступил в институт с мечтой стать программистом и работать в банке. В общем-то, с поступлением в институт, моя жизнь кардинально изменилась (в лучшую сторону), все стало совершенно по-другому.

Что было дальше — это другая история. Давайте послушаем одно из самых важный выступлений Стива. Он расскажет о своей жизни кратко в виде 3-х историй.

Выступление Стива Джобса перед выпускниками Стэнфорда


Перейти к верхней панели