♛ FORTRESS-DESIGN

Сроки, этапы и стоимость продвижения сайта

1 Анализ сайта SEO-анализ сайта (количество обратных ссылок). Рекомендации по внутренней оптимизации и устранению выявленных проблем. 1 день ($50)
2 Составление семантического ядра Подбор эффективных ключевых слов для продвижения и определение текущих позиций в Яндексе и Google 1–2 дня ($80)
3 Внутрення оптимизация Проведение работ по внутренней оптимизации текстов продвигаемых страниц 1–4 недели (стоимость оптимизации 1 страницы — от $5)
4 Внешняя оптимизация (продвижение в поисковых системах) Наращивание качественной ссылочной массы посредством размещения ссылок и статей. Использование социальных сервисов (Twitter, Facebook и кнопки Google +1) В течение всего периода продвижения.(Комиссия за размещение ссылок или статей — 25% от ссылочного бюджета. Написание статей — $8  за 2000 символов).
5 Мониторинг Отслеживание текущих позиций, проверка индексации купленных ссылок. В течение всего периода продвижения
6 Отчетность Оценка эффективности проведенных мероприятий и корректировка выбранной стратегии, формирование отчетов Последняя пятница месяца

Ни один из этапов нельзя пропускать, потому что выявленные ошибки позволят сэкономить значительную часть бюджета на продвижение и достигнуть лучших результатов.

Цена здесь условна, так как она в основном зависит от конкуренции и состоянии сайта. Например, если это простая тематика и конкуренция низкая, то продвижение от 5 до 20 ключевых запросов будет стоить 15 000 рублей.

Продвижение от 3 до 15 ключевых запросов в сложной (конкурентной) тематике начинается от 25 000 рублей.

Если это продвижение интернет-магазина который должен быть в ТОП по 100 и более поисковым запросам, при условии, что акцент ставится на низко- и среднечастотные запросы, то стоимость будет от 30 000 рублей.

Ну, а сайт в самых высококонкуретных тематиках таких как: пластиковые окна, кондиционеры, строительство, как говорят на всех конференциях продвигать бессмысленно. Всё уже итак продвинуто :). Так там цены будут не менее 80 000 рублей.

Следует учитывать, что точного расчета рекламного бюджета на поисковую оптимизацию сайта не существует. Потому что, кроме заказчика, оптимизатора существует третья сторона — поисковые системы, алгоритмы которых меняются без предупреждения. А еще есть четвертая — неутомимые конкуренты, которые тоже неустанно продвигаю свой сайт. Вот и получается, что суммарная стоимость работ по поисковому продвижению сайта зависит от множества внутренних и внешних факторов, которые далеко не всегда поддаются прогнозированию.


Перейти к верхней панели