♛ FORTRESS-DESIGN

Требования по размещению ссылок

Общие требования к размещению ссылок

  1. Тематика блога о создании и продвижении сайтов и заработке в сети.
  2. Ссылка должна быть в новой уникальной статье, объем которой не менее 500 символов.
  3. Быть контекстной и окружена тематическим текстом.
  4. Размещаться в первом абзаце или средине нового поста.
  5. Допускается только одна ссылка в статье (внутренних ссылок тоже быть не должно).
  6. Ссылка не должна быть обозначена текстом «При поддержке», «Спонсорская ссылка» и т. п.

Примечание:

Контекст (от лат. contextus — сцепление, соединение, связь), относительно законченный по смыслу отрывок текста или речи, в пределах которого наиболее точно и конкретно выявляется смысл и значение отдельного входящего в него слова (фразы) или взятого из него в качестве цитаты выражения. Вне контекста («вырванная из контекста»), с которым цитата сопряжена стилистически и по смыслу, она может приобретать иное, даже противоположное, значение.

© Большая советская энциклопедия
 

Некоторые вебмастера проявляют смекалку и умудряются впихнуть продаваемую ссылку в совершенно далекий от seo-тематики текст. Например, как-то раньше я дал на PR Sape заявочку следующего содержания: «Разместите, пожалуйста, контекстную ссылку схема продвижения клиентского сайта».

Через некоторое время ссылка была благополучно размещена вот таким образом:

Район заселен тибето-бирманскими народностями и племенами, говорящими на 50-ти языках и диалектах. Среди них распространены анимистические верования — поклонение огню, воде и другим силам природы. Значительна прослойка буддистов, свыше 7% населения — индусы.

Основными занятиями здешнего населения является торговля. Но, также некоторые люди занимаются заработком посредством информационных технологий и интернета. Например, методика продвижения сайта в этих краях весьма отличается от нашей. Но, несмотря на это, люди, занимающиеся этим видом деятельности, зарабатывают весьма неплохие деньги.

В одежде, быту, традициях чувствуется соседство Бутана и Тибета.

Вот такие пироги Так что, коллеги-оптимизаторы, советую вам явно указывать в требованиях по размещению ссылки обязательное условие тематического соответствия, чтобы не пришлось читать подобные литературные творения

Конечно же задание отправил на доработку, сказав, что статья не тематична. На что модератор прислал ответ: «В следующий раз все требования указывайте в заявке».

«Хорошо. В следующий раз это требование будет написано явным образом. Я полагал, что вебмастер придаст большее значение слову контекстная ссылка», — поблагорил я за рекомендацию.

Вот, примерный ответ на предложение по созданной кампании:

Приму предложение если вас устраивают мои условия. Ссылка должна быть в новой уникальной статье. Быть контекстной и окружена тематическим текстом. Размещаться в первом абзаце или средине нового поста. Допускается только одна ссылка в статье (внутренних ссылок тоже быть не должно). Ссылка не должна быть обозначена текстом «При поддержке», «Спонсорская ссылка» и т. п.

При самоличном выборе площадок, я стараюсь отбирать доноры, соответствующие тематике. Например, в GoGetLinks и PR.Sape, я указывал следующие требования.

Здравствуйте.

Разместите, пожалуйста, ссылочку

Задача: поставить естественную ссылку.

Условия размещения.
1. Статья должна быть тематичной с уникальным текстом не мене 500 символов.
2. В статье не допускаются другие ссылки (и внутренние тоже).
3. Ссылка не должна быть обозначена текстом «При поддержке», «Спонсорская ссылка» или графически и т. п.
Желательно поставить ссылку в первом абзаце или средине заметки и выделитть ее жирным шрифтом.

Разместите одну из ссылок на ваш выбор:
Здесь указываются анкоры.

Но, часто блоггеры так увлечены заработком, что не читают требований оптимизатора, тщательно перелинковывая свой блог и выжимая максимум из поста. Тогда приходится писать личное сообщение веб-мастеру.

Уважаемый, веб-мастер. Все было бы хорошо, если бы не соседние ссылки в тексте. Пожалуйста, обратите внимание на 2-й пункт условий размещения.

Иногда я практикую другой метод получения естественных ссылок. Предложив веб-мастеру самому выбрать анкор в соответствии с тематикой поста.

Разместите, пожалуйста ссылочку в самом посте, а анкор и страницу на которую будете ссылаться можете выбрать любую, которая наиболее будет подходить теме вашего поста.

Вот еще пример требования размещения ссылок в ГГЛ

Задача: поставить естественную ссылку, по которой хочется кликнуть.

  1. Текст статьи должен быть уникальным.
  2. Объем основного текста не должен быть меньше 1500 символов.
  3. Ссылка должна появиться на сайте одновременно с контентом (то есть в новой статье).
  4. Никаких других коммерческих ссылок в тексте и на странице.
  5. Ссылка должна визуально выделяться из обычного текста.
  6. Размещаемый материал должен быть хорошо виден и легко читаем.
  7. Нельзя публиковать в материале, на который невозможно попасть по ссылкам с главной страницы.
  8. Ссылка не должна быть отделена от последнего предложения новости каким-нибудь графическим элементом, ссылками на другие публикации, рекламой или другими блоками.

Что можно требовать от вебмастера

Адекватны ли будут требования 95% уникальности после проверки сервисом //text.ru?

Если в описании кампании будет указано именно так, то при выполнении задания для вебмастера этот пункт будет обязателен к выполнению (//gogetlinks.net/faq.php#62, п.12).


Перейти к верхней панели