♛ FORTRESS-DESIGN

TrustLink. Идет покупка ссылок

Ну, вот и прошли сутки после добавления сайта в TrustLink. Пузомерки минимальны: тИЦ 10, PR 0. Ссылки покупаются в «Беззаботном» режиме, то есть на полном автомате без всякого моего вмешательства.

Проиндексировано 168 страниц. Активных 85%, остальные не участвуют, так как на сайте были страницы с большим количеством внешних ссылок. Пришлось удалить лишние ссылки, а те, без которых никак — сделал nofollow. Несмотря на то, что это было сделано сразу же после первой индексации, TrustLink до сих пор не провел повторную индексацию. Интересно, как часто они это делают? Служба поддержки говорит, что переиндексация сайта происходит 1–2 раза в неделю.

На сегодняшний день из 85% активных куплено 24% ссылок. Идет покупка ссылок. За вторые сутки, по отношению к первому дню, прибыль немного возросла. На третий день с моего сайта было выкуплено 30% ссылок. Медлеено, но уверенно ссылки да раскупаются. Это не может не утешать. Такой спокойный темп даже лучше, чем если бы был резкий всплеск внешних ссылок.

Но, на старте, были два момента, которые заставили меня попереживать:

  1. Блок ссылок не корректно позиционировался в теме шаблона WordPress. Я написал сообщение в саппорт с вопросом можно ли мне самолично корректировать CSS биржевых ссылок. Администрация ответила не сразу, видимо еще находилась в отпуске :), но через некоторое время я получил ответ:«Вы можете исправить стили самостоятельно или в настройках сайта на бирже выбрать позиционирование, сохранить и после этого обновить полученный код шаблона на своем сервере».Честно говоря, пока я получил ответ, я уже все поправил сам, открыв файл template.tpl.html и дописав в CSS float: right; clear: right; чтобы код биржи выводил ссылки именно в сайдбаре. Откорректировал цвет ссылок, отступы и другое. Теперь — все, ОК.
  2. Рекламные ссылки биржи TrustLink практически на 99% не соответствуют тематике :(. В связи с этим, у меня возникли опасения и я написал в службу поддержки очередное письмо: или этот факт не повлияет на репутацию моего сайта? На этот раз ответ пришел гораздо быстрее:«Нет, не влияет».

В процессе закупки ссылок наблюдалось даже приостановка и падение на 1% текущего значения, но потом достаточно быстро воссстановилось и даже немного возросло.

Мне даже пришлось отклонить заявку оптимизатора на GoGetLinks на размещение контекстной ссылки. Ведь правила биржи TrustLink не допускают участие в других системах.

На хосте создан файл trustlink.links.db, который содержит адрес арендуемой страницы, анкорный текст, продвигаемый сайт и другую информацию.

Несомненно, что продвижение сайтов — это целая наука. Именно оптимизатор выбирает стратегию продвижения и ссылочные биржи для отбора доноров. Жаль, что покупать ссылки в Трастлинк напрямую пока дано не всем.


Перейти к верхней панели