♛ FORTRESS-DESIGN

Плагины Firefox для веб-разработчика

Вначале был Firefox

Я постоянно пользовался Firefox. Он меня вполне устраивал, особенно в процессе разработки и тестирования сайта. Google Chrome я попробовал сразу же после его выхода. Понравилась скорость рендеринга страниц.

Но через небольшое отрезок времени вернулся к Firefox, по причине отсутствия расширений и дополнений таких как Google Page Rank и панель веб-разработчика Webdev. Теперь с плагинами для Google Chrome проблем нет, их уже существует большое множество.

Плагин FireBug для Firefox

Это основной плагин веб-разработчика. Вы можете редактировать, выполнять отладку, просматривать CSS, HTML и JavaScript. Результат внесенных изменений отображается мгновенно. Плагин FireBug очень удобен для поиска фрагмента кода, отвечающего за вывод того или иного блока на странице, и, соответствующего ему CSS-стиля.

Плагин имеет замечательную функцию Inspect, с помощью которой можно посмотреть какие тэги и свойства определяют положение отдельного элемента на странице. Кроме того, во вкладке Layout можно посмотреть какие поля и отступы заданы для этого элемента.

Плагин FireBug для Firefox для веб-разработчика

Скачать плагин Firebug для Firefox.

Плагин Web Developer для Firefox

Плагин Web Developer — настоящий швейцарский нож веб-разработчика. Он позволяет легко и просто получить подробную информацию любых(!) элементов и их атрибутов на странице.

Плагин Web Developer для Firefox

Возможности плагина:

и многое другое, — всего не перечислишь.

Скачать плагин Web Developer для Firefox.

С ростом популярности гугловского браузера, этот же автор разработал аналогичный плагин и для Google Chrome.

Плагин Pixel Perfect для Firefox

Плагин Pixel Perfect для Firefox

Этот плагин является дополнением к FireBug. C помощью него можно легко разместить в вашем макете изображения и посмотреть на эскиз как бы в уже готовом виде. Для этого надо выбрать картинки и разместить их прямо на странице. Картинки полупрозрачные, легко перетаскиваются мышкой.

Скачать плагин Pixel Perfect для Firefox.

Плагин HTML Validator для Firefox

HTML Validator упростит процесс создания валидной HTML разметки в соответствии с веб-стандартами. Теперь нет необходимости не нужно заходить на официальную страницу валидатора.

Плагин HTML Validator для Firefox

Плагин подробно показывает ошибки и точное место, а также объяснит, как эту ошибку исправить. Работает в фоновом режиме и встроен в страницу просмотра исходного кода. Очень экономит время.

Плагин HTML Validator для Firefox

Скачать плагин HTML Validator для Firefox.

И еще несколько полезных плагинов


Перейти к верхней панели