♛ FORTRESS-DESIGN

WebArtex внедрила новую технологию учета социальных и поведенческих факторов

Новая технология WebArtex учета социальных и поведенческих факторов

fotoscool / Shutterstock.com

В настоящий момент поисковые системы двигаются в плоскость поведенческих факторов ранжирования. Для веб-мастеров, зарабатывающих на ссылках, эта тенденция означает, что нужно обеспечить реальные переходы пользователей по ссылкам, причем без искусственных накруток.

Сейчас в Рунете дополнительно оценивают сайты-доноры по социальным сигналам SeoPult и WebArtex. Обе системы предложили веб-мастерам интеграцию с модулем UpToLike – установка на сайт социальных кнопок, который собирает данные по социальным и поведенческим метрикам пользователей.

В ближайшее время наличие счетчика на площадке будет одним из решающих факторов при заказе статей из модуля статейного продвижения Системы SeoPult.

Что это дает веб-мастеру?

Естественно, использование UpToLike поможет  Оперативно собрать статистику социальной активности сайта, проанализировать её, далее оптимизировать и таким образом увеличить свои заработки. При работе в WebArtex после установки счётчика на сайт-донор его рейтинг в системе увеличивается на +5 позиций.

Далее можно поднять цену за размещение статьи, получать больше заказов, в том числе от оптовых оптимизаторов SeoPult, а это большие объёмы.

Например, среднее количество заявок на размещение статей в WebArtex – 3-5 в неделю; средний месячный заработок с одного сайта в районе 12-15 тыс. руб. Рекордный доход за месяц с одного сайта 150 тыс. руб.

При размещении на сайте тематических статей, сайт привлекает дополнительный целевой трафик. И это вид размещения выигрывает по сравнению с размещением «тизерки» и других «неблагородных» видов рекламы в свете последних новостей от Яндекс.

Чтобы рассчитать средний доход в месяц с конкретного сайта – можно воспользоваться калькулятором.

Что полезного есть для оптимизаторов?

Для построения естественного ссылочного профиля сайта и улучшения поведенческих факторов нужно использовать ссылки из постов ВКонтаке и других соцсетей!


Перейти к верхней панели