♛ FORTRESS-DESIGN

Создание хлебных крошек в WordPress

На форумах часто задают вопросы как сделать хлебные крошки в WordPress. Ведь дублирующая навигация существенно повышает юзабилити, что в с вою очередь влияет на поведенческие факторы, которые неизбежно играют в продвижении не последнюю роль. Форумчане один другому советуют использовать тот или иной самописный код или существующий плагин. Выбор действительно большой. Кроме того, некоторые варианты оказываются недееспособными и вызывают проблемы с установкой или работают не корректно.

Каким плагином это реализовать

К счастью есть замечательный плагин Breadcrumb NavXT, последнюю версию которого всегда можно скачать непосредственно с блога разработчика mtekkmonkey (mtekk.us/code/breadcrumb-navxt).

Вот так выглядит дублирующая навигация в моем блоге:

Как добавить хлебные крошки на WordPress

Устанавливать его также просто как и большинство плагинов для WordPress: скачал, распаковал, поместил в папку с плагинами (wp-content/plugins), активировал и вставил в файл header.php следующий фрагмент кода (в комментариях указано куда именно вставлять в файле header.php):

<div> <?php if(function_exists('bcn_display')) { 	bcn_display(); } ?> </div>

После этого можно провести дополнительные настройки плагина (Парметры → Breadcrumb NavXT). Можно указать название ссылки на главную страницу, выбрать разделитель и тому подобное.


Перейти к верхней панели