♛ FORTRESS-DESIGN

Знакомимся с новым инструментом для профессионального продвижения SeoPult.PRO

Чтобы ссылка начала работать, она должна быть проиндексирована поисковой системой. Основная работа оптимизатора, после составления сематического ядра, оптимизации сайта, выбора стратегии продвижения, состоит в отборе доноров, мониторинге позиций и конечно же своевременного определения индексации купленных ссылок. Когда покупка ссылок бала поставлена на конвейер, на рынке появились системы автоматизированного продвижения, такие как: SeoPult, WebEffector, Rookee.

Что предлагает рынок

Я пользовался всеми этими агрегаторами и могу сказать, что у каждой из них есть свои преимущества и недостатки. Ни в Сеопульте ни в Вебэффекторе нет возможности визуально определить проиндексирована ссылка или нет. Единственным, кто это сделал — это Руки. Напротив каждой ссылки отображаются иконки Яндекса и Гугла и количество дней со дня простановки ссылки. Согласитесь, очень удобно. Но, к сожалению, и в Руках данная информация очень часто не соответствует действительности.

Есть и вторая проблема всех агрегаторов — критерии отбора доноров: наряду с нормальными донорами, ссылки покупаются на откровенных ГС.

В общем, всё равно приходится самому проверять качество донора, наличие размещения ссылки, индексацию. В результате таких проверок, понимаешь, что хороших сайтов не так уж много, а всю рутину приходится выполнять самому.

Rawpixel / Shutterstock.com

Тогда понимаешь, что для небольшого количества сайтов, ручная покупка ссылок позволит значительно сэкономит бюджет на продвижение и получить лучших результатов.

Так что же опять идти в Сапу?

Ориентируясь на потребности рынка и тенденции в продвижении появился новый инструмент для оптимизаторов — SeoPult.PRO, пока в бета-версии.

 

Это как раз то, как мне кажется, чего мне не хватало: полный контроль при покупке ссылок, причем по базе более-менее трастовых сайтов, биржи ссылок TrustLink.ru. Раньше доступ в панель оптимизатора TrustLink.ru предоставлялась только оптовым покупателям. Сейчас этот доступ организован в виде специального интерфейса SeoPult.PRO.

SeoPult.PRO создан на отдельном домене, чтобы четко разграничить пользователей системы: SeoPult.ru для тех, кто не хочет заморачиваться, а предпочитает полагаться на автомат и SeoPult.PRO для профессиональных оптимизаторов.

При создании системы учитывались все пожелания профессионального сообщества.

Преимущества SeoPult.PRO

  1. Ювелирная настройка собственных каскадов фильтров и схем закупки ссылок.
  2. Глубокая фильтрация и отбор качественных ссылок позволяет проектам успешнее продвигаться в поисковиках. Проверка качества площадки происходит автоматически. Система считает количество входящих/исходящих ссылок с донора, а также просчитывает внутренний рейтинг SPR — определяющий качество донора. SPR это Seopult.PRO Rank — уникальный параметр, расcчитываемый по закрытому алгоритму. Исходя из параметров площадки оценивает ее качество. Может принимать значения от 0 до 10, чем выше — тем лучше качество площадки.
  3. Подтверждение покупки каждой отдельной ссылки.
  4. SeoPult.PRO подключен к базе сайтов TrustLink (с тИЦ не менее 10).
  5. Нет ограничения на минимальную стоимость продвижения одного запроса.
  6. Стоимость ссылок дешевле, чем в агрегаторах.
  7. Удобно отслеживать позиции сайта по каждому запросу.
  8. Экспорты и импорты на всех этапах продвижения.
  9. Реферальная программа до 20%.
  10. Комиссия SeoPult.PRO — 5% от стоимости ссылки.

В 2013 году WebEffector поменял политику, сделав минимальную стоимость продвижения 25 рублей. А также благодаря очень хорошему функционалу много оптимизаторов перешли на использование SeoPult.PRO.

Тестируем SeoPult.PRO

В общем, пробуем, смотрим, тестируем. Кстати, я уже начинаю тестить SeoPult.PRO. Добавил в систему 57 ключей. Если продвинуться по ним в ТОП 10, то, согласно данным системы добавочный трафик составит 18 363 чел./месяц — чуть больше 600 посетителей в день.

После запуска, сразу была предложена первая ссылка за 6.13 рублей с такими показателями: SPR5, тИЦ60, PR2, странице в индексе обеих систем. На доноре установлен контект от РСЯ. Я даже проверил траст страницы: xt = 5. Совпало с оценкой SeoPult.PRO! Приятно, конечно. В общем, пока только положительные эмоции.

Об этом я напишу немного позже. А самое главное, что по прошествии двух месяцев, я напишу отчет о результатах. Думаю всем нам будет интересно.


Перейти к верхней панели