♛ FORTRESS-DESIGN

Чем проверять позиции сайта

До сих пор некоторые оптимизаторы, которые продвигают с десяток сайтов по небольшому количеству запросов, обходятся бесплатной программой Site-Auditor.

Одним из факторов, влияющих на позиции сайта в Яндексе, является региональная принадлежность сайта. Поэтому и проверять позиции сайта в поисковиках нужно с учетом региона.

Для проверки видимости сайта можно использовать онлайн-сервисы, программы, установленные на ваш компьютер или даже собственные скрипты. У каждого из них есть свои достоинства и недостатки.

Преимущества платных онлайн-сервисов в том, что все технические вопросы решает сервис, в случае независимого использования программ или скриптов, понадобится самому решать вопросы прокси-серверов и распознавания каптчи.

Стоимость одной проверки фразы в одной поисковой системе и регионе

Megaindex

Кейколлектор

Site-Auditor

Rush Analytics

Line Pr-cy

Serpseeker

ru.serpseeker.com

4 коп.

Топвизор

5 коп.

Majento PositionMeter

Подробнее о сервисе написано в статье Majento PositionMeter для определения позиций сайтов.

5 коп.

SE Ranking

SERP Parser

Отзывы: Глядя на панельку можно сразу все понять и разобраться.Но я не пробовал, почему-то программа не устанавливается, выдает ошибку SQL Error: library routine called out of sequence.

SERP Parser Lite/Base от $9.90
SERP Parser Professional $29.90

Seolib

AllPositions

Spy Words

Rankinity

Sitexpert

Seorate

Серпхант

Проверка позиций сайта выполняется как в платном, так и бесплатном формате. Стоимость одной проверки составляет от 2 до 4 коп., в зависимости от выбранного тарифа. Бесплатный мониторинг производится в счет делегированных xml лимитов или при использовании бесплатного инструмента, не требующий регистрации. В рамках одного проекта можно добавлять несколько регионов и проверять по двум поисковым системам: Яндексу и Google.

После регистрации проверка 500 запросов производится бесплатно, а также сохраняется история проверок позиций!

Статья будет периодически пополняться, чтобы здесь были собраны актуальные данные. Кстати, а чем вы проверяете позиции сайта?


Перейти к верхней панели