♛ FORTRESS-DESIGN

Кластеризация запросов в Rush Analytics

Сервис Rush Analytics предлагает автоматическую кластеризацию семантического ядра.

Высочайшая скорость. Rush Analytics позволяет кластеризовать 10 000 запросов за 10 минут.

Уникальные алгоритмы позволяют сгруппировать ключевые слова так, чтобы они гарантированно продвигались в ТОП.

Кластеризация запросов

Кластеризация ключевых слов — это автоматическое распределение запросов по тематическим кластерам (группам) на основе сходства поисковой выдачи Яндекс или Google. Кластеризация делается для решения следующих задач:

  1. Чтобы понять какие запросы нужно продвигать вместе и на одну страницу, а какие отдельно
  2. Чтобы превратить огромное количество запросов семантического ядра из «каши» в понятную и логичную структуру
  3. Чтобы сразу привязать целые группы запросов к уже существующим страницам на сайте и сделать продвижение максимально эффективным

Данный метод группировки запросов появился на рынке совсем недавно, но уже набрал большую популярность. В чем преимущества данного метода?

Преимущества кластеризации по методу топов

В отличие от ручного разбора или разбора с помощью шаблонов в Excell, кластеризация по методу топов занимает считанные минуты, а не часы, дни, или недели.

Недостатки кластеризации по методу топов

Кластеризация в Rush Analytics

Создавая модуль кластеризации в Rush Analytics, разработчики старались сделать его максимально гибким и удобным, чтобы решение подходило для любой задачи и любой тематики:

По Wordstat — вершинами кластера (запросы, к которым будут привязываться остальные) становятся самые частотные запросы. Отлично подходит для информационных тематик.

По маркерам — вы сами выбираете маркерные запросы, которые станут вершинами кластера. Отлично подходит для магазинов с преобладающим товарным спросом.

Гибридный алгоритм — маркеры указываются вручную, делается группировка запросов. Для запросов, которые не получилось привязать первым методом, автоматически выбираются вершины кластеров по Wordstat и производится повторная кластеризация. Данный метод позволяет достичь максимальной точности и полноты. Подходит для любых проектов

Еще не зарегистрировались? Тогда начните пользоваться прямо сейчас.


Перейти к верхней панели