♛ FORTRESS-DESIGN

RedHelper — онлайн консультант для сайтов

RedHelper — это система эффективных онлайн-консультаций. В первую очередь этот сервис будет полезен для владельцев интернет-магазинов. Потому что, подключив систему Co-browse (совместный браузер), посетитель сайта имеет возможность пообщаться с консультантом в режиме реального времени, а оператор помогать пользователю и отслеживать его действия.

Основные преимущества использования RedHelper

  1. Конверсия посетителей в покупателей возрастает на 28%.
  2. Время пребывания посетителей на сайте увеличивается на 36%.
  3. Количество просмотренных страниц становится больше на 41%.
  4. Возвраты на сайт учащаются на 19%.

Чуть подробнее о системе

Часто, на новых сайтах, которые еще не прошли тестирование и не оптимизировали свою бизнес-модель и юзабилити сайта, посетители могут испытывать некоторые неудобства. Например, не могут найти нужную информацию или не знают как сделать покупку в интернет-магазине.

Кроме того, вопросов возникает бесконечное множество потому что ни одно описание не даст полного ответа. Не найдя ответ посетитель просто уходит. А Онлан-консультант сможет дать ответы, которых нет на статических страницах.

С помощью системы Co-browse, консультант знает на каких страницах находятся пользователи, видит текст, который набирает пользователь в данный момент, тем самым имеет возможность подготовить ответ заранее.

Естественно, у пользователя возникнет ощущение, что его понимают с полуслова. И, если консультант умеет продавать и общаться с людьми, клиент скорее всего будет очень доволен качеством обслуживания и совершит покупку.

Система RedHelper позволяет подсветить любой элемент интерфейса, например, корзину. Со стороны покупателя это выглядит как оранжевая рамочка со стрелкой, на которую можно кликнуть и переместиться к нужному элементу.

Syda Productions / Shutterstock.com

Система RedHelper, по аналогии с ВебВизором, имеет возможность следить за поведением пользователя. Но, в отличии от ВебВизора, делает это в реальном режиме времени!

Отслеживая местонахождение курсора, можно понять что в данный момент посетитель изучает на сайте, например характеристики товара. Покупатель может попросить выбрать наиболее подходящий ему товар. Тогда оператор, быстро находит нужный товар,  подсвечивая одну из характеристик и пишет в чате предложение перейти на другую страницу. Пользователь кликает на этом приглашении и сразу переходит на указанный товар.

Согласитесь, что это просто фантастическая возможность. Ведь, в обычном офлайновом магазине, покупатели очень часто нуждаются в подсказке при выборе товара. Именно этого не достает обычным интернет-магазинам.

Использование RedHelper поможет увеличить конверсию сайта от 25%, а может и на все 100%. Всё зависит от конкретного сайта.

Основные возможности совместного браузера

1. Наблюдение за курсором

В процессе общения оператор видит перемещение курсора посетителя по сайту. Это позволяет:

2. Подсветка элементов

Оператор может выделить какой-либо элемент сайта в браузере пользователя:

3. Переход на другие страницы

Оператор может перенаправлять посетителя на другие страницы сайта (посетитель получает уведомление в чат)

Видео-обзор новой функции Co-browse

Сейчас сервис бесплатен для всех. Осенью разработчики планируют ввести платные тарифы для среднего и крупного бизнеса. Для малых сайтов система останется бесплатной всегда.

Попробовать систему можно прямо сейчас redhelper.ru.

Установка системы на сайт

1. Размещение HTML-кода

Разместите HTML-код на страницах сайта где будет отображаться система. Код необходимо разместить внутри тэга body или head, процедура аналогична установке счётчика статистики (наподобие Google Analytics, LiveInternet или Яндекс.Метрика).

2. Desktop-приложение

Для общения с посетителями вашего сайта и наблюдением за их действиями
используйте Windows-приложение. Для входа оператора используйте логин и пароль указанный при регистрации.

3. Другие клиенты

Вы можете также общаться с вашими пользователями через любой Jabber-клиент (например QIP, Miranda и так далее). Для этого укажите имя сервера redhelper.ru, имя пользователя — логин оператора и его пароль.

Если в процессе установки возникнут какие-либо затруднения, обращайтесь на почту info@redhelper.ru


Перейти к верхней панели