♛ FORTRESS-DESIGN

Adobe добавляет поддержку HTML5 в Dreamweaver CS5

Подчеркивая значимость нового стандарта HTML5 и CSS3, компания Adobe вкладывает инвестиции в научно-исследовательскую деятельность для их развития.  Adobe представила расширение HTML5 Pack для Dreamweaver CS5, которое можно бесплатно загрузить по адресу labs.adobe.com/downloads/html5pack.html.

Одно из ключевых преимуществ Dreamweaver’а заключается в его расширяемости. Благодаря тому, что компания обеспечила поддержку HTML5 и CSS3 через модуль расширения, не меняя при этом основной код программы, возможности Dreamweaver будут развиваться одновременно с появлением новых спецификаций и расширением возможностей браузеров.

Расширение HTML5 Pack включает в себя подсказку кода HTML5 и CSS3, благодаря чему пользователи Dreamweaver смогут с легкостью работать с новыми тегами HTML5. Расширение также включает в себя обновления движка WebKit и расширенную поддержку видео и аудио при просмотре контента Dreamweaver CS5 с помощью инструмента Live View. Новые возможности CSS3 облегчают пользователям процесс создания веб-страниц для различных экранов, с возможностью предварительного просмотра результата для различных браузеров и устройств. Наконец, расширение HTML5 Pack включает в себя шаблоны HTML5 при использовании диалогового окна для создания нового документа в Dreamweaver CS5, что значительно облегчает и ускоряет процесс веб-дизайна и разработки с учетом новейших веб-стандартов.

Adobe Dreamweaver CS5 включает в себя новые мощные инструменты для PHP программистов. Dreamweaver CS5 также включает в себя мощный инструмент инспектирования CSS для работы в режиме предварительного просмотра Live View, позволяющий дизайнерам визуализировать сложные взаимодействия стилей и облегчающий тем самым рабочий процесс. Кроме того, в решении Dreamweaver CS5 теперь реализована поддержка BrowserLab, что облегчает и ускоряет создание креативных веб-сайтов, работающих в различных браузерах и на различных операционных системах.

Внимание! С 1 января 2013 года апгрейд для пакетов Creative Suite с версий CS3, CS4 до версии CS6 больше не поддерживается!

Как хорошо, что мы во время себе обновили старенькие CS. Конечно, можно отдельно купить Adobe DreamWeaver, если вы занимаетесь исключительно версткой сайта. Это всё равно будет дешевле, чем покупать весь пакет. Но я не понимаю, как верстальщик может работать без Photoshop? Тоже придётся брать в розницу.

А если вы хотите ещё и логотипы для сайта рисовать, то нужен ещё и Illustrator. Тогда, однозначно лучше всего приобрести весь пакет CS6.


Перейти к верхней панели